Чутчев: сейчас "ФАКЕЛ" мало похож на команду Суперлиги

Главный тренер новоуренгойского «ФАКЕЛА» Игорь Чутчев прокомментировал победу над «Дагестаном» на старте предварительного этапа Кубка России со счётом 3:2 (25:22, 20:25, 25:22, 21:25, 20:18). Следующим соперником «ФАКЕЛА» будет новосибирский «Локомотив», а «Дагестан» сыграет с «Локомотивом-Изумрудом».

«Сейчас мы мало похожи на команду Суперлиги – много ошибаемся, иногда просто дарим сопернику победу. Но хочу сказать, что молодые ребята сегодня держали удар. Хорошо показал себя Алексей Евсеев: его мы не смогли в полном объёме задействовать на Кубке Сибири и Дальнего Востока, а здесь ему уже пришлось брать на себя роль лидера. В начале матча он вышел на позицию доигровщика, потом две партии сыграл в диагонали, но в пятом сете мы пришли к решению вернуть стартовый состав, и Алексей снова перешёл в доигровку. И на всех позициях сыграл неплохо – забил очень важный мяч в концовке, держал подачу, что тоже очень важно. При этом ему ещё есть куда прибавлять, так что потенциал хороший.

И в целом команда набирает обороты. А на втором этапе предварительного тура, который пройдёт в Новосибирске, к команде присоединятся Клюка и Волков, и мы приблизимся к нашим оптимальным кондициям. А пока будем работать над устранением ошибок, чтобы в дальнейшем и у нас самих, и у наших болельщиков от игр оставалась удовлетворённость», — цитирует Чутчева официальный сайт клуба.