Константинов: «Локомотив» удивил сам себя, и не в лучшую сторону

Главный тренер ВК «Локомотив» (Новосибирск) Пламен Константинов прокомментировал поражение своих подопечных от «Динамо-ЛО» (Ленинградская область) – 2:3 – в стартовом матче полуфинального этапа Кубка России по волейболу среди мужских команд. «Локомотив», идущий вторым в чемпионате России, стал единственным из четырёх хозяев подгрупп, уступившим в первом туре соревнований.

«Динамо-ЛО» сыграло без давления, было заметно, что они играли свободно и раскованно, и у них многое получалось. Наши основные проблемы сегодня были на приёме, когда команде забивают 10 эйсов и она отдает столько же переходящих мячей, это уже почти партия. Три проигранных нами сета были именно из-за проблем на приёме. Потом были установки сдерживать подающих, которые могут выдать удачную серию, но опять же с этим мы не справились. Сыграли, можно сказать, прямо противоположно установке. Начинали придумывать что-то, чтоб удивить соперника, а в первую очередь удивляли самих себя не в лучшую сторону. Одни и те же ошибки нельзя повторять три партии. Глобальные выводы будем делать после окончания полуфинального этапа, пока же нужно, чтоб команда выходила и билась до конца. Я ожидаю правильной реакции ребят на сегодняшнее поражение», — приводит слова Константинова пресс-служба «Локомотива».