Алексеев: уступая 0:2 по сетам, игроки «НОВЫ» стали меньше ошибаться

Волейболист новокуйбышевской «НОВЫ» Никита Алексеев прокомментировал поражение от краснодарского «Динамо» в матче девятого тура мужского чемпионата России. Подопечные Андрея Воронкова оказались сильнее со счётом 3:2 (25:19, 25:21, 20:25, 18:25, 15:11).

«У нас всё не получилось. Соперник очень хорошо играл в защите, в доигровках, эмоционально очень был заведён. Мы, конечно, думали, всё будет по-другому, настраивались. Но, надо отдать должное, парни — молодцы. Первая победа. Поздравляю «Динамо» Краснодар.

Уступая 0:2, мы просто стали меньше ошибаться. В первых двух партиях было очень много собственного брака. Соперник, наоборот, ошибался мало. «Зеркало» получилось: первые две партии мы ошибались, в третьей партии они наошибались. И пятая партия показала, что соперник был лучше подготовлен на сегодняшний день, физически и эмоционально», — цитирует Алексеева официальный сайт «Динамо».