Жлоба: в последнем розыгрыше я рискнул, это надо было делать

Связующий краснодарского «Динамо» Владислав Жлоба поделился эмоциями после победы над «НОВОЙ» из Новокуйбышевска в матче девятого тура чемпионата России со счётом 3:2 (25:19, 25:21, 20:25, 18:25, 15:11). Жлоба принёс команде победное очко.

«Хорошие чувства. Рискнул. Это надо было делать, это пятая партия, и вообще такая игра – это риск. Поздравляю всех нас с первой победой, очень нужной! В первых партиях мы мало ошибались, и у нас хорошо шла игра. Потом чуть подсели – и эмоционально, и физически. А «НОВА» чуть взбодрилась, и две партии мы проиграли. Ну а в пятой партии выигрывает тот, у кого сил больше, и характер, кому больше нужна эта победа.

Мы знали, что Алексеев будет много атаковать, он – атакующая сила команды. Но я считаю, мы справились. Особенно в пятой партии, да и в первой. Но всё равно он много забил, много атаковал», — цитирует Жлобу официальный сайт «Динамо».