Перепёлкин: казанское «Динамо» провело хорошую тренировку в матче с «Протоном»

Старший тренер казанского «Динамо» Александр Перепёлкин прокомментировал победу над «Протоном» (3:0) в домашнем матче 18-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги. Тем же соперникам предстоит через неделю встретиться в четвертьфинале.

«Матч уже не имел турнирного значения, но так решили, что играть должен основной состав – какие-то эксперименты мы успели уже в Одинцово провести. В принципе, сегодня тоже хотели посмотреть некоторые моменты, и нам это удалось: например, усиление подачи. Также в последней партии вышли некоторые игроки, которые не так часто на площадке появляются.

У «Протона» сегодня трое основных игроков вообще не играли, так что эта игра мало что значила. Нам, конечно, интересно было кое-какие вещи отработать – можно сказать, получилась хорошая тренировка. Но понятно, что следующий этап будет важен: для «Протона» это, может, самое важное в сезоне, для нас это будут более проходные игры. Главное, выиграть две игры из трёх в четвертьфинале. А что было до этого в сезоне, значения иметь уже не будет», — приводит слова Перепёлкина официальный сайт казанского «Динамо».