Парубец: мы были заведёнными, но когда начали ошибаться, немного приуныли

Капитан сборной России Ксения Парубец прокомментировала поражение от команды Нидерландов в заключительном матче Кубка Ельцина, который был совмещён с этапом Лиги наций. Россиянки в Екатеринбурге уступили со счётом 0:3 (22:25, 20:25, 25:27). Парубец была признана самым ценным игроком Кубка Ельцина.

«Конечно, сейчас у нас идёт период налаживания сыгранности. То, что мы сегодня показали, уже неплохо, но мы можем лучше. Я думаю, от игры к игре мы будем прогрессировать. Мне кажется, у нас не было сегодня достаточно хорошего приёма, потому приходилось играть почти всегда на двойном блоке. Это очень тяжело, потому что у соперника высокие волейболистки.

Немного уступили в уровне концентрации. Но в концовке третьей партии они сильнее завелись, морально укротив нас. Поначалу мы тоже были заведёнными, но когда начали ошибаться, немного приуныли", — цитирует Парубец «Красная Звезда».