Главный тренер «Уралочки» Михаил Карполь: нужно учиться не нарушать игровую дисциплину

Главный тренер «Уралочки-НТМК» Михаил Карполь прокомментировал поражение своей команды в матче первого тура женской Суперлиги с «Ленинградкой» (2:3). Клуб из Свердловской области выиграл первые два сета, но не смог удержать преимущество.

«Первые две партии у нас была дисциплина. Была хорошая подача. В третьем сете, когда «Ленинградка» поменяла расстановку и стала играть в два принимающих, цель была подавать в шестую зону подачу. С этим мы не справились. Соперник нам этим поломал игру. Стратегически они нас в этом переиграли.

У нас молодая команда, которой ещё надо учиться играть. Не нарушать дисциплину. Две партии была дисциплина, потом стали нарушать. Ошибались в атаке, на подаче и на блоке. Есть много над чем работать. Но есть и положительные моменты. Всё-таки «Ленинградка» — одна из самых сильных команд на данный момент в чемпионате. В составе «Ленинградки» есть высококлассные, опытные, сильные нападающие игроки. Однозначно петербурженки — претенденты на медали в этом году. Мы дали неплохой бой. Это дарит позитивный настрой на дальнейшую борьбу в чемпионате. Надо делать выводы, анализ своей игры. Стараться чище и лучше играть. Без чистой игры до конца матча «Ленинградку» не обыграть. Будем стараться», — приводит слова Карполя сайт Всероссийской федерации волейбола.