0 : 2
Реал Мадрид
Мадрид, Испания
Стадион: Уэмбли (Лондон, Англия), 86 212 зрителей (96% при вместимости 90 000)
Главный судья: Славко Винчич (Марибор, Словения); Ассистент: Томаж Кланчник (Словень-Градец, Словения); Ассистент: Андраж Ковачич (Любляна, Словения); Резервный: Франсуа Летексье (Франция)
  • 40'
    Нико Шлоттербек
  • 43'
    Марсель Забитцер
  • 79'
    Матс Хуммельс
0'
45'
90'
  • 35'
    Винисиус Жуниор
  • 74'
    0:1
    Даниэль Карвахаль
  • 83'
    0:2
Боруссия Д — Реал Мадрид

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДРеал Мадрид в рамках турнира Лига чемпионов, Финал. Начало встречи 1 июня 2024 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уэмбли.

0
90+6'

Матч окончен! «Реал» — 15-кратный победитель Лиги чемпионов! Не показав ничего в первой половине, а если быть точнее, откровенно отскочив в нескольких эпизодах, мадридцы во втором тайме заиграли куда лучше и по итогу дожали «Боруссию» — 2:0! Победный мяч положил Дани Карвахаль, и для него этот гол стал первым в текущем розыгрыше ЛЧ! А Винисиус, который установил окончательный счёт, забил в своём втором финале Лиги чемпионов! Теперь Вини — единственный бразилец в истории, у которого больше одного мяча в решающих играх главного клубного турнира Европы! Также седьмой номер «сливочных» совершил сегодня восемь обводок — лучший результат в финалах ЛЧ с 2015 года, тогда Лео Месси 10 раз обдурил игроков «Юве»! А что же «шмели»? Команда Эдина Терзича смотрелась очень достойно, но когда играешь с «Реалом», нужна 100%-ная реализация! Дортмундцы снова проиграли главный бой за «ушастый» трофей в Лондоне, как и 11 лет назад! А Марко Ройс уходит из «Боруссии», так и не выиграв ни Лигу чемпионов, ни Бундеслигу! На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! Ещё увидимся!

Голы Карвахаля и Винисиуса позволили «Реалу» стать 15-кратным победителем ЛЧ!
«Боруссию» жаль. «Реал» присвоил себе Лигу чемпионов
90+4'

Лукас Васкес вышел вместо Винисиуса.

90+3'

Пытается «Боруссия» устроить финальный штурм, но пока получается как-то слабенько.

90+1'

Эдер Милитао появился вместо Родриго.

90'

Пять минут добавил Славко Винчич.

88'

Карвахаль в центре поля нарушил правила на Малене.

87'

Джейми Байно-Гиттенс поменял Санчо.

87'

После прострела Малена Фюллькруг из вратарской переправил мяч в сетку, но сделал это из офсайда!

85'

И прощается «Реал» с Тони Кроосом, последний матч немца за «королевский клуб» и вообще в клубной карьере, вместо него выходит Лука Модрич.

85'

Двойная замена у мадридцев. Хоселу вместо Беллингема.

83'
0:2

ГОЛ! Матсен обрезался возле своей штрафной, Беллингем тут же сориентировался и вывел Винисиуса один на один с Кобелем — бразилец уверенно реализовал момент!

82'

И вновь Грегор спасает «шмелей» — на этот раз вытаскивает из-под перекладины мяч после удара головой Начо!

81'

Камавинга метров с 23 в касание пробил в левую девятку — Кобель в фантастическом прыжке достал мяч!

80'

И Себастьен Аллер заменил Брандта.

80'

Две перестановки от Терзича. Дониэлл Мален вместо Джана.

80'

После удара Тони над стенкой Кобель потащил мяч из угла!

79'

Хуммельс у радиуса штрафной скосил Камавингу и получил карточку. Точка для Крооса!

78'

Камавинга достал мяч у лицевой линии и покатил в центр штрафной Беллингему, Джуд исполнял в правый нижний угол — касание ноги Шлоттербека спасло немцев от гола!

76'

А вот сейчас что-то экстренно нужно изобретать Терзичу. Уже можно и рисковать, терять больше нечего!

74'
0:1

ГОЛ! Это «Реал»! Тони Кроос с левого угла поля навесил на ближнюю штангу, где Карвахаль отклеился от Фюллькруга и головой срезал мяч в дальний угол! И кто теперь вспомнит все голевые ситуации у немцев?!

72'

Последний матч Марко Ройса в составе «Боруссии»! Появился он вместо Адейеми!

70'

Едва после навеса Винисиуса мяч не юркнул в дальний угол! Беллингем головой не дотянулся, а Кобель пролетел мимо! Повезло «шмелям» в этом моменте!

68'

Решили «сливочные» поконтролировать мяч, но всё это без особого продвижения вперёд.

66'

Кроос с правого края подал в центр штрафной, откуда Винисиус в борьбе с защитником пробил мимо ворот!

65'

Тони Кроос с левого угла поля навесил на линию вратарской, там царит в воздухе Хуммельс!

63'

Адейеми слева в полуфланге получил передачу от Брандта и вырезал кросс на дальнюю штангу, откуда в падении головой в ближний угол пробил Фюллькруг — Куртуа снова тащит!

61'

Матсен с левого края прострелил во вратарскую, там был только Рюдигер.

59'

Очень высоко эпизодически Матс Хуммельс поднимается, выдвигаясь то за Винисиусом, то за Беллингемом в центр поля.

57'

После подачи с левого фланга и рикошета от головы Шлоттербека Карвахаль с правой части штрафной бил в ближний угол — мяч через ноги Матсена прилетел к Кобелю!

56'

Карвахаль оказался на газоне после столкновения с Адейеми, жёстко Карим встретил Дани.

54'

Матсен из центрального круга забрасывал на Брандта — Рюдигер легко перехватил.

52'

Брандт слева разыграл угловой с Матсеном и подал в район вратарской — Камавинга был первым на мяче.

50'

После навеса Тони с угла поля Карвахаль головой пробил над перекладиной!

49'

В ближнюю девятку пробил Кроос — Кобель в красивом прыжке перевёл мяч на угловой!

48'

Хуммельс слева у своей штрафной сбил Винисиуса! Очень хорошая позиция как для подачи, так и для прямого удара! Особенно, когда у мяча Тони Кроос!

46'

Начался в Лондоне второй тайм!

45+5'

Завершён первый тайм! Про эти 45 минут можно уверенно сказать — лучше была «Боруссия», играла гораздо острее, вот только конвертировать это преимущество в результат не удалось! Тащил Куртуа, выручали защитники мадридцев, поэтому на табло так и остались гореть 0:0! «Реал» не нанёс ни одного удара в створ — последний раз таким «достижением» отметился «Тоттенхэм» в финале 2019 года против «Ливерпуля»! Отдыхаем и ждём, что в перерыве придумает Карло Анчелотти! А ему определённо нужно что-то менять!

45+4'

Брандт с правого угла поля навесил в центр штрафной — Рюдигер головой вынес мяч.

45+2'

Карвахаль справа у бровки делал пас в касание на Беллингема, Джуда опередил Матсен.

45'

Четыре минуты добавил Славко Винчич.

43'

Забитцер за несогласие с решением арбитра получил предупреждение.

42'

Забитцер метрах в 23 по центру получил мяч от Брандта и пробил низом в левый угол — Куртуа снова выручил команду!

40'

Шлоттербек за фол в середине поля получил «горчичник».

39'

Адейеми в собственной штрафной удачно отыгрался от ноги Карвахаля, мяч улетел за лицевую линию. От ворот продолжит игру Кобель.

37'

7-2 по ударам по воротам и 1-0 по попаданиям в створ — с таким преимуществом немцев проходит первый тайм.

35'

Винисиус перестарался в прессинге и влетел в подкате в Кобеля — жёлтая карточка выписана бразильцу.

33'

Рюэрсон у чужой штрафной наступил на ногу Менди.

31'

У центральной линии поля Вальверде сфолил на Адейеми.

30'

Адейеми оказался на газоне в штрафной мадридцев после единоборства с Менди — нет никакого пенальти!

28'

И ещё момент у «Боруссии»! Брандт запустил слева в штрафную Адейеми, Карим низом пробил в дальний угол — Куртуа потащил! Пытался добить Фюллькруг, но даже согнувшись в три погибели, не сумел Никлас акцентированно нанести удар головой!

27'

Похоже, всё в порядке с капитаном «шмелей». Вернулся он на поле, возобновилась встреча.

25'

На газоне Эмре Джан, держится за колено. Очень тревожная ситуация для дортмундцев. Пауза в игре.

23'

И вновь отскакивает «Реал»! Фюллькруг получил пас в штрафной от Матсена и в падении пробил в дальний угол — мяч угодил в штангу, прокатился по линии и вылетел обратно в поле!

21'

Хуммельс блестящим пасом со своей половины отправил Адейеми на свидание с Куртуа, Карим не стал бить, а полез обыгрывать Тибо — голкипер выдавил нападающего чуть левее, а там его накрыл Карвахаль!

20'

Брандт передачей пытался пустить в прорыв по левому полуфлангу Адейеми — Карвахаль надёжно сыграл на перехвате.

18'

На своей половине поля Забитцер наступил на ногу Беллингему.

17'

Хуммельс один в один уверенно разобрался с Винисиусом, выпадом ноги выбив мяч за боковую.

15'

Винисиус получил пас на правом углу штрафной и пробил выше ворот!

14'

Брандт в штрафной получил передачу от Фюллькруга и пробил мимо дальнего нижнего угла!

12'

Вальверде после скидки Беллингема в касание пробил намного выше створа!

11'

Вальверде недалеко от штрафной упал после контакта со Шлоттербеком и Матсеном — главный арбитр Славко Винчич сразу развёл руки в стороны.

9'

Фюллькруг пытался сделать скрытый пас на Забитцера, мяч отскочил к Камавинге, который головой аккуратно скинул Куртуа.

7'

Брандт с правого угла поля навесил в центр штрафной, Фюллькруг головой направлял мяч во вратарскую — Тони Кроос разрядил обстановку.

5'

Матсен справа удачно отоборонялся против Карвахаля, ещё и мяч сохранил для своей команды.

3'

Последний финал ЛЧ на «Уэмбли» был в сезоне-2012/2013, и в нём играли «шмели». Тогда команда Юргена Клоппа очень обидно проиграла «Баварии» из-за гола Арьена Роббена на 89-й минуте!

1'

Поехали, финал ЛЧ сезона-2023/2024 стартовал! Уже скоро узнаем, заберёт ли 15-й раз «ушастый» трофей «Реал» или второй титул Лиги чемпионов спустя 27 лет выиграет «Боруссия»!

0'

Сегодня, 1 июня, на стадионе «Уэмбли» в Лондоне состоится финал Лиги чемпионов. Дортмундская «Боруссия» зарубится с мадридским «Реалом»!

Следим за развязкой еврокубкового сезона вместе!
«Реал» выиграл Лигу чемпионов в 15-й раз! Как же красиво уходит Кроос!
0'

По итогам сезона-2022/2023 «Реал» занял первое место среди европейских клубов по полученным доходам. Согласно отчёту Deloitte Money Football League 2024, мадридский клуб сообщил о рекордной выручке в размере € 831,4 млн — на € 118 млн больше, чем годом ранее.

Теперь в Дортмунде один из самых устойчивых клубов в Европе
«Боруссия» была в шаге от банкротства и в разы дешевле «Реала». Откуда финал ЛЧ?
0'

«Боруссия» находится в шаге от второго титула ЛЧ в истории. А вот для «Реала» финалы – привычная история. Это касается не только еврокубков, но и национальных турниров.

Собрали вопросы по решающим матчам испанского гранда в XXI веке
Проигрывал ли «Реал» в финалах ЛЧ? А в финалах вообще? Непростой тест перед «Боруссией»
0'

Пришло время для грустной подборки. В ней представлены футболисты, за которых было обидно в тот или иной момент их карьеры. Кто-то остановился в шаге от победы в Лиге чемпионов, кому-то не вручили «Золотой мяч», а кто-то часто проигрывал в финалах.

У Ройса последний шанс на крупный трофей — надо брать финал ЛЧ
«Марко Ройс, мой любимый Марко Ройс». Кого из легенд футбола жалко не меньше немца?
0'

Дортмундская «Боруссия» вышла в финал Лиги чемпионов спустя 11 лет. Интересно сопоставить сегодняшнюю команду Эдина Терзича с Дортмундом образца сезона-2012/2013. «Чемпионат» предлагает сравнить по позициям два состава «Боруссии» разных лет, дошедших до финалов Лиги чемпионов – какая сильнее?

Хуммельса пришлось сравнивать с самим собой!
«Боруссия» Клоппа из финала ЛЧ-2012/2013 — или нынешняя? В какой команде игроки круче?
0'

Разбираемся в проблемах Зюле, который из-за лишнего веса не попал в заявку сборной Германии на домашний Евро-2024 и рискует вскоре покинуть Дортмунд.

В 28 лет у Никласа Зюле два разрыва «крестов». Есть все шансы повторить путь Роналдо
Защитник «Боруссии» «разбух» до 110 кг и не едет на Евро. Не помогает даже личный повар!
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Лиги чемпионов: «Боруссия» (Дортмунд) — «Реал». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.