Лента статей
Второе боевое серебро в Остии
Второе боевое серебро в Остии Россиянка Екатерина Селивёрстова завоевала серебряную медаль чемпионата мира на дистанции 10 км в плавании на открытой воде, а Лариса Ильченко сошла с дистанции из-за проблем со здоровьем.
22 июля 2009, 20:15
Селивёрстова: нас в воде стали бить сильнее и чаще
Селивёрстова: нас в воде стали бить сильнее и чаще Серебряный призёр ЧМ Екатерина Селивёрстова рассказала о прошедшем заплыве на 10 км, будущем старте на 1500 м, травме Ильченко, бойцовских качествах соперниц, крестинах и купальниках.
22 июля 2009, 20:05
Ильченко разбавила российскую копилку
Ильченко разбавила российскую копилку Во вторник на чемпионате мира прошли заплывы на 5 км в открытой воде. Лариса Ильченко, несмотря на травму, завоевала первую серебряную медаль для российской сборной – после четырёх золотых.
21 июля 2009, 22:29
Партнёрша новая, а результат прежний
Партнёрша новая, а результат прежний Российский дуэт Давыдова/Ромашина уверенно одержал победу в технической программе дуэтов на чемпионате мира в Риме. А российские ватерполистки обыграли действующих чемпионок мира.
21 июля 2009, 18:35
Золотое соло Ищенко
Золотое соло Ищенко В четвёртый соревновательный день на ЧМ по водным видам спорта в Риме прошёл лишь один финал. Наталья Ищенко выиграла соревнования в технической программе у солисток в синхронном плавании.
20 июля 2009, 17:15
Нежданный успех Пахалиной
Нежданный успех Пахалиной 3-й соревновательный день ЧМ по водным видам спорта в Риме стал удачным для сборной России. Вслед за золотым почином синхронисток победу на метровом трамплине одержала Юлия Пахалина.
20 июля 2009, 13:00
Первое золото российской сборной
Первое золото российской сборной В воскресенье на чемпионате мира по водным видам спорта сборная России завоевала первую золотую награду. Наши синхронистки первенствовали в групповых упражнениях в технической программе.
19 июля 2009, 16:20
Прыжки мимо пьедестала
Прыжки мимо пьедестала На чемпионате мира по водным видам спорта в Риме российские прыгуны в воду стартовали неудачно. Лучшего результата добился дуэт Саутин/Кунаков, занявший шестое место в прыжках с трамплина.
19 июля 2009, 00:30
Задержать дыхание
Задержать дыхание 17 июля в Риме берёт старт главное плавательное событие года – чемпионат мира по водным видам спорта. Сборной России предстоит нелёгкая борьба за место в тройке лидеров медального зачёта.
17 июля 2009, 18:00
Саутин: появится возможность — уйду
Саутин: появится возможность — уйду Лидер российских прыжков в воду Дмитрий Саутин подвёл итоги победного для него чемпионата России, а также рассказал, при каких обстоятельствах он уйдёт из большого спорта.
25 июня 2009, 17:34
Браво, Италия!
Браво, Италия! В воскресенье в столичном бассейне "Чайка" завершился второй международный турнир по мини водному поло, посвящённый Дню России. Его победителем стала итальянская команда "Блю Стар".
16 июня 2009, 21:34
Зуева продолжает переписывать рекорды
Зуева продолжает переписывать рекорды В середине недели на соревнованиях по плаванию во французском Кане Анастастия Зуева установила рекорд соревнований, а ещё пять российских спортсменов отметились победами.
11 июня 2009, 14:31
Зуева продолжает побеждать!
Зуева продолжает побеждать! Целый ряд высоких результатов показали российские спортсмены на первом этапе Mare Nostrum, а победами отметились Анастасия Зуева, Валентина Артемьева и Никита Лобинцев.
8 июня 2009, 00:55
Рецепт успеха – сильный ветер
Рецепт успеха – сильный ветер Российские команды финишировали в MedCup, первом этапе престижного европейского цикла парусных регат. Экипажи яхт отметили серьёзный прогресс в своём выступлении.
21 мая 2009, 11:37
Зуева: конкуренция сделала результат
Зуева: конкуренция сделала результат Рекордсменка мира и России в плавании на спине Анастасия Зуева рассказала о прошедшем чемпионате России, объяснила природу своих рекордов и поделилась планами на чемпионат мира.
13 мая 2009, 15:35
Аксёнова: как и все, мечтаю выиграть Олимпиаду
Аксёнова: как и все, мечтаю выиграть Олимпиаду Рекордсменка и чемпионка России по плаванию Анастасия Аксёнова рассказала о порвавшемся костюме на ЧР, многочисленных рекордах турнира и своих достижениях, римском ЧМ и Олимпиаде-2012.
5 мая 2009, 20:16
Давыдова выиграла с новой партнёршей
Давыдова выиграла с новой партнёршей В Рузе завершился чемпионат России по синхронному плаванию. В четверг Анастасия Давыдова стала двукратной победительницей в дуэте, а в пятницу триумфально выступила юниорская сборная.
1 мая 2009, 22:15
Обновлённая сборная России прошла обкатку в Рузе
Обновлённая сборная России прошла обкатку в Рузе 29 апреля стартовал чемпионат России по синхронному плаванию. В групповых упражнениях первенствовала команда с гордым названием "Сборная России", а чемпионкой в соло стала Полина Петухова.
1 мая 2009, 12:00
Собченко: жаль, что за хорошую игру не дают очков
Собченко: жаль, что за хорошую игру не дают очков Главный тренер ватерпольной сборной России Вячеслав Собченко рассказал о положительных сдвигах в игре национальной команды, майском поединке с Испанией и матче с Хорватией (12:15).
15 апреля 2009, 17:15
Рузское чудо 21 марта в Рузе был открыт уникальный Дворец водных видов спорта "Руза", соответствующий самым высоким требованиям. По сути, это единственный спорткомплекс подобного уровня в России.
25 марта 2009, 20:40
Собченко: в поражении виноваты сами Проигрыш Германии (7:10) стал третьим поражением российской сборной в отборочном раунде Мировой ватерпольной лиги. После матча его участники побеседовали с корреспондентом "Чемпионат.ру".
11 марта 2009, 14:45
Водное поло вернулось в Питер Седьмой тур чемпионата России по водному поло ознаменовался возвращением этого вида спорта в Санкт-Петербург, где прошли очередные матчи национального первенства.
6 марта 2009, 15:00
Майкл Фелпс: простите меня… 14-кратный олимпийский чемпион Майкл Фелпс в интервью американским СМИ рассказал, что полезного можно извлечь из каждой неприятной ситуации, и попросил прощения у всех болельщиков.
7 февраля 2009, 14:31
Фелпс погорел на марихуане
Фелпс погорел на марихуане Карьера самого известного в мире пловца, рекордсмена, 14-кратного олимпийского чемпиона Майкла Фелпса оказалась под угрозой после того, как американец был уличён в курении марихуаны.
2 февраля 2009, 17:00