Итоги финального этапа ЧУ по шоссейно-кольцевым гонкам

В субботу и воскресенье в Полтаве состоялся пятый заключительный этап чемпионата Украины по шоссейно-кольцевым гонкам. Соревнования проходили в четырёх классах автомобилей, к которым примкнули «формулисты», проводившие свой предпоследний этап чемпионата.

В субботу в классе «Лада-1500» первенствовал Андрей Евтушенко, выиграв, к слову, и квалификацию. В зачёте «Лада-1600» первое место добыл Руслан Серов. В классе «Туринг-Лайт» не было равных досрочно оформившему чемпионский титул Василию Водолаге. А в класcе «GT OPEN» лучшим стал Леонид Протасов. А среди «формульных» болидов победу праздновал Александр Левинский.

А в воскресенье прошли вторые гонки этапа. В классе «Лада-1500» победу вновь добыл Андрей Евтушенко, но решением КСК его результат был аннулирован из-за размера протекторов покрышек и победа была присуждена Сергею Юнашеву. В зачёте «Туринг-Лайт» первым стал Александр Иванченко, а в «GT OPEN» вновь не было равных Леониду Протасову. Формулу снова выиграл Александр Левинский. А самой напряжённой стала гонка в классе «Лада-1600», в которой победу не упустил Николай Понедельник, стартовавший первым в заезде.

Напомним, что на минувшем этапе в Одессе досрочно завоевал победу в самом массовом классе – «Лада-1500» Владимир Апостолюк, в классе «Лада-1600» — Максим Чередниченко, а класс «Туринг-Лайт» выиграл Василий Водолага. В Полтаве определился победитель класса «GT OPEN», которым стал Леонид Протасов.