Абхазава финишировал девятым в первой гонке сезона FRMEC, победил Барнард
Старт первой гонки первого этапа FRMEC

На трассе «Яс Марина» в Абу-Даби стартовал новый сезон ближневосточной Формулы-Regional (FRMEC). Уверенную победу в первой из трёх гонок уикенда одержал Тейлор Барнард из команды PHM Aix Racing.

Вторым гонку закончил Туукка Тапонен, однако после финиша стюарды будут изучать эпизод, во время которого финн выехал за пределы трассы и предположительно получил преимущество. Третье место занял Мартиниус Стенсхорн, обогнавший Джеймса Уортона, а топ-5 замкнул Рафаэль Камара.

Александр Абхазава, показавший в квалификации шестое время, на первом круге откатился на девятую позицию и сохранил её до финиша, выдержав прессинг пилота программы «Ред Булл» Арвида Линдблада. Отметим, что после финиша судьи изучат действия финишировавших перед этой парой Тасанапола Интрапхувасака и Закари Дэвида — оба могут получить штраф за многочисленные нарушения границ трассы.

FRMEC. Первый этап, первая гонка (топ-10):
1. Тейлор Барнард (PHM AIX Racing) — 18 кругов.
2. Туукка Тапонен (R-ace GP) +4,603 сек.
3. Мартиниус Стенсхорн (R-ace GP) +5,513.
4. Джеймс Уортон (Mumbai Falcons Racing Limited) +6,435.
5. Рафаэль Камара (Mumbai Falcons Racing Limited) +10,965.
6. Мари Бойя (Pinnacle Motorsport) +11,454.
7. Тасанапол Интрапхувасак (PHM Aix Racing) +13,343.
8. Закари Дэвид (R-ace GP) +13,827.
9. Александр Абхазава (Pinnacle Motorsport) +15,412.
10. Арвид Линдблад (Mumbai Falcons Racing Limited) +15,949.

Этап FRMEC продолжится в воскресенье, 14 января, ещё двумя заездами. Первый из них стартует в 10:55 по московскому времени, а второй — в 14:55.