Бросок Доллмена с сиреной принёс «Барселоне» победу над «Реалом» в Евролиге

21 января в Мадриде в рамках 4-го тура Топ-16 Евролиги состоялось «класико» между местным «Реалом» и каталонской «Барселоной».

Команды провели две зеркально противоположные половины встречи. В первой четверти хозяева вырвались вперёд на 10 очков, а до большого перерыва довели преимущество до «+11». В третьей четверти «Барселона» практически сравняла счёт. Заключительный же отрезок встречи получился самым драматичным. Большую часть времени каталонцы вели в счёте, но за две минуты до сирены «Реал» снова вышел вперёд благодаря рывку 6:0. Гости снова принялись отыгрываться, и за 9 секунд до конца матча им это удалось. «Реал» благодаря одному точному попаданию со штрафной линии Фелипе Рейеса, казалось, добился победы, но в итоге триумф праздновала «Барселона» благодаря броску Джастина Доллмена с сиреной.

Лучшим в составе победителей стал Доллмен, который набрал 24 очка и совершил 3 подбора.