Евгений Пашутин назвал главную причину поражения от «Виртуса»

Главный тренер «Локомотива-Кубань» Евгений Пашутин считает, что команда совершила слишком много потерь в матче Еврокубка с «Виртусом» (83:89).

«В первых двух четвертях дали сопернику сделать много открытых бросков. Потом среагировали, стали лучше защищаться в третьей четверти, контролировали игру, повели в восемь очков. В четвёртой четверти снова потеряли концентрацию в защите, в нападении пошёл сумбур, дали «Виртусу» свободно бросать и сделали двадцать потерь. Это главная причина того, что мы сегодня проиграли. У нас двадцать потерь, а у соперника тринадцать. Разница в семь потерь очень существенна даже при выигранном подборе. Это, по сути, семь быстрых отрывов. Пусть соперник забил хотя бы половину — вот и разница в счёте. Именно это и стало ключевым фактором, который не позволил нам сегодня победить», — приводит слова Пашутина официальный сайт «Локомотива-Кубань».