«Уралмаш» победил «Пари Нижний Новгород», одержав четвёртую победу в Единой лиге ВТБ

Сегодня, 29 октября, состоялся матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ сезона-2023/2024, в котором встречались нижегородский «Пари Нижний Новгород» и екатеринбургский «Уралмаш». Игра прошла на стадионе «Нагорный» в Нижнем Новгороде. Матч обслуживала бригада российских арбитров во главе с Ильёй Путенко. Встреча завершилась победой «Уралмаша» со счётом 91:77.

Старт встречи получился очень равным. Гостям из Екатеринбурга удалось выиграть первую четверть лишь с преимуществом в одно очко — 25:24. «Пари НН» пытался проявить себя как в защите, так и в атаке, но команде не удалось достать оппонента, который оказался сильнее во втором игровом отрезке со счётом 19:17. Таким образом, результат половины — 44:41 в пользу «Уралмаша».

Ключевой в этом матче стала третья 10-минутка, в которой гостевой коллектив разгромил соперника – 23:13. Нижегородцы в итоге не смогли выиграть ни одну из четвертей, уступив в заключительной со счётом 23:24.