Хавьер Паскуаль рассказал, как «Зениту» удалось разгромить «Руну»

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Хавьер Паскуаль подвёл итоги матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с московской «Руной».

«Сегодня был хороший матч. Мы постарались серьёзно играть с самого начала. Думаю, что и в защите, и в нападении мы были на более-менее хорошем уровне по ходу всего матча. Первый отрыв мы создали в середине второй четверти, затем «Руна» частично вернулась [в игру], но в третьей четверти мы смогли убежать от соперника и рассчитывали силы, [после чего] начали думать об игре в воскресенье в Нижнем Новгороде, которая будет очень непростой», — приводит слова Паскуаля официальный сайт Единой лиги.

Напомним, «Зенит» на домашнем паркете обыграл «Руну» со счётом 93:62. На данный момент подопечные Хавьера Паскуаля занимают третье место в турнирной таблице регулярного чемпионата Единой лиги. Клуб из Санкт-Петербурга победил в 17 матчах при семи поражениях.