Сербия вырвала победу у Испании и вышла в полуфинал ЧМ-2010

В Стамбуле завершился первый четвертьфинальный матч чемпионата мира. В упорной и напряжённой борьбе сборная Сербии переиграла команду Испании. «Красная фурия» отыграла 10-очковое отставание во второй четверти, но на большой перерыв сербы ушли, ведя "+8". Однако в самом начале второй половины испанцы провели отрезок 10:0 и вышли вперёд. Очередной отрыв сербы организовали в начале четвёртой четверти. Подопечные Серджио Скариоловновь проявили характер и смогли сравнять счёт на последней минуте. За 3 секунды до концаМилош Теодосич попал в кольцо с 9 метров и решил исход встречи. Испанцам, которые сложили с себя звание чемпионов мира, не помогли 27 очков Хуана-Карлоса Наварро.

Чемпионат мира. Четвертьфинал
Сербия — Испания — 92:89 (27:23, 22:18, 18:23, 25:25)

Сербия: Величкович (17 + 5 подборов+ 4 перехвата + 3 передачи), Кешель (17), Саванович (15 + 5 подборов), Бьелица (14), Крстич (13 + 9 подборов), Теодосич (12 + 8 передач + 5 подборов), Тепич (2), Перович (2), Рашич, Паунич, Маркович.
Испания: Наварро (27 + 5 передач), Гарбахоса (18 + 6 подборов), Фернандес (15 + 5 подборов), М. Газоль (13 + 5 подборов + 3 блок-шота), Васкес (4 + 4 подбора + 2 блок-шота), Льюль (4 + 3 передачи), Мумбру (3), Рубио (3 + 3 передачи + 3 подбора), Рейес (2 + 3 подбора), Лопес, Сан-Эметерио.
Судьи: Эстевес (Аргентина), Кеннеди (США), Айлен (Австралия)
8 сентября. Стамбул. Sinan Erdem Dome. 9000 зрителей.

«Чемпионат.ру» вёл прямую текстовую трансляцию по данной ссылке: /basketball/_bteam/31/astat_game/3421.html. В полуфинале сербы сыграют с победителем матча Турция — Словения.