«Зенит» — «Торпедо»: результат матча РПЛ, кто выиграл, какой счёт, кто забил

«Зенит» сломил сопротивление «Торпедо» в матче 6-го тура чемпионата России. Игра прошла на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

Таблица РПЛ после 6-го тура: «Зенит» лидирует, «Спартак» и ЦСКА — в тройке.

Встреча завершилась со счётом 2:0. Сине-бело-голубые имели внушительное территориальное преимущество, но москвичи долгое время удерживали ничью.

Эта игра стала первой для «Торпедо» после ухода Александра Бородюка с поста главного тренера. Наставником автозаводцев стал Николай Савичев.

Первый гол на 84-й минуте забил нападающий клуба из Санкт-Петербурга Иван Сергеев. Через три минуты бразилец Малком удвоил преимущество подопечных Сергея Семака.

«Зенит» набрал 14 очков в шести матчах чемпионата России и располагается на первом месте в турнирной таблице. «Торпедо» с одним баллом находится на 15-й позиции.

Семак: Сергеев вышел и забил — мы всё сделали правильно.

Семак: буду с удовольствием следить за Дзюбой и Ракицким в Турции.

ЦСКА в пятый раз подряд обыграл «Ахмат» на своём поле.

«Бавария» забила 20 голов в четырёх матчах после ухода Левандовского.

Спаллетти: Кварацхелия должен развлекать требовательную публику.