Эльвира Эберг: к Олимпиаде в Антхольце будет важно грамотно провести акклиматизацию

Шведская биатлонистка Эльвира Эберг, олимпийская чемпионка и двукратный призёр Олимпиады 2022 года, прокомментировала своё выступление на шестом этапе Кубка мира в Антхольце (Италия), где в 2026-м пройдут Олимпийские игры.

«Чертовски жаль, что после первой стрельбы в масс-старте я осталась одна: это был худший вакуум, где выжить в одиночку практически невозможно. Но во второй половине гонки я почувствовала, что ускорилась, поэтому рада, что смогла перевернуть гонку.

Сейчас эти результаты меня не слишком беспокоят. Для Олимпиады — совсем другое дело, будет важно грамотно провести акклиматизацию. На последних Играх я чувствовала себя хорошо, и всё прошло отлично», — приводит слова спортсменки издание SVT.

Напомним, в масс-старте в Антхольце Эльвира Эберг стала 11-й, проиграв победительнице гонки, француженке Жулии Симон, больше минуты с двумя промахами.

Трансляции Кубка мира по биатлону доступны в Okko.