«Я знала, что могу победить сегодня». Виттоцци — о первом индивидуальном золоте на ЧМ

Сегодня, 13 февраля, завершилась индивидуальная гонка на 15 км в рамках чемпионата мира по биатлону в Нове-Место (Чехия). Первое место заняла итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци с результатом 40.02,9. Сама спортсменка сказала, что трезво оценивала свои возможности и знала, что может выиграть.

«Я знала, что могу победить сегодня. На последнем огневом рубеже понимала, что если не допущу ни одной ошибки, то могу выиграть. Справиться с этим было не очень легко, но мне удалось — и это здорово» — приводит слова Виттоцци Fondo Italia.

Отметим, что подготовка итальянской лыжницы изначально в большей степени была направлена на индивидуальную гонку, ведь именно в них на протяжении всей карьеры она показывает себя лучше всего. В спринте она пришла 10-й, а в гонке преследования стала серебряным призёром.

Отметим, что благодаря этому золоту Виттоцци собрала полный комплект наград чемпионата мира.