Биатлон стал самым посещаемым видом спорта на Спартакиаде сильнейших — 2024

Сегодня, 18 февраля, завершилась зимняя Спартакиада сильнейших — 2024. Соревнования проходили в пяти регионах России (Челябинская, Свердловская и Тюменская области, Краснодарский и Красноярский края) по 16 олимпийским видам спорта. Биатлон стал самым посещаемым видом спорта в рамках соревнований Спартакиады.

Всего соревнования Спартакиады сильнейших — 2024 посетили почти 150 тысяч человек (без учёта церемоний открытия и закрытия). Большая часть болельщиков предпочла соревнования по биатлону. Гонки посетили 72 984 зрителей.

Напомним, победу в медальном зачёте одержала команда Москвы, завоевавшая 18 золотых медалей, 19 серебряных и 14 бронзовых. Второе место в зачёте заняла команда Санкт-Петербурга (14, 7, 14), а замкнули тройку призёров медального зачёта спортсмены из Московской области (12, 11, 11).