«Восьмое место не стоило бы того». Эндре Стрёмсхейм — об отъезде домой с ЧМ-2024

Норвежский биатлонист Эндре Стрёмсхейм прокомментировал свой отъезд домой перед финальным масс-стартом на чемпионате мира – 2024.

Вместо него в гонке принял участие австриец Симон Эдер, занявший в итоге 25-е место.

«Со своей стороны я принял правильный выбор, когда решил поехать домой. Я был не в форме, и вероятность того, что я буду в форме, была невелика. Я лучше сделаю всё правильно, чтобы набрать форму к Коллену.

Я мог бы стартовать сегодня (масс-старт проходил 18 февраля. – Прим. «Чемпионата»), но главное — это медали. Восьмое место не стоило бы того. А вероятность на медали настолько минимальна, что я в любом случае не участвовал бы в гонке», — приводит слова Стрёмсхейма 2sport.

Победителем масс-старта в Нове-Место (Чехия) стал норвежец Йоханнес Бё с результатом 34.50,2. Второе место занял латвиец Андрей Расторгуев (+15,1), замкнул тройку представитель Франции Кентен Фийон Майе (+33,0).