Харальд Ойгард победил в масс-старте на чемпионате Норвегии, Тарьей Бё стал вторым

Норвежский биатлонист Харальд Ойгард победил в масс-старте на чемпионате Норвегии, проходящем в Гейло. Спортсмен прошёл дистанцию с одним промахом на стрельбе и на самом финише опередил трёхкратного олимпийского чемпиона Тарьея Бё, также зашедшего на дистанции на один штрафной круг. Замкнул тройку сильнейших Филип Андерсен, который тоже допустил одну ошибку на огневых рубежах.

Отметим, что шестым в гонке стал олимпийский чемпион Стурла Холм Легрейд (два промаха), а восьмым к финишу пришёл Йохан-Олав Ботн (3).

Олимпийский чемпион Ветле Шоста Кристиансен закончил гонку на 15-м месте (2), призёр этапов Кубка мира Йоханнес Дале-Шевдал стал 20-м (5), Эндре Стрёмсхейм финишировал 23-м (5), а Вебьёрн Сёрум занял 30-ю строчку (7).