Видеообзор 24-го тура Премьер-Лиги
"Чемпионат.ТВ" представляет видеообзор матчей 24-го тура Премьер-Лиги Росгосстрах-Чемпионата России, включающий в себя все голы, острые моменты и интервью футболистов.

«Спартак» (Москва) — «Алания» (Владикавказ) — 3:0

В стартовом матче тура московский «Спартак» со счётом 3:0 разгромил «Аланию». Счёт на 24-й минуте открыл Ари. На 39-й минуте со штрафного прошил стенку Алекс и положил мяч в дальний угол. На 52-й минуте Комбаров ушёл от опеки слева и прострелил, а после борьбы Иванова и Веллитона мяч оказался в сетке.

После матча главный тренер «Алании» Владимир Шевчук посетовал на кадровые проблемы своей команды, а Валерий Карпин прояснил ситуацию с травмированными Алексом и Макгиди, а также остался доволен тем, что его команда в очередной раз не пропустила.

А Александр Шешуков был не согласен с тем, что победа над «Аланией» далась «Спартаку» легко.

«Томь» (Томск) — «Сатурн» (Московская область) — 2:2

«Томь» и «Сатурн» выдали яркую ничью с обилием голов и опасных моментов.

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Амкар» (Пермь) — 2:0

Пермяки больше тайма достойно держались против лидера чемпионата, но затем в дело включился главный судья матча Евгений Турбин, «осчастлививший» «Амкар» комплектом из двух удалений и пенальти. После этого игра была сделана.

«Рубин» (Казань) — «Ростов» (Ростов-на-Дону) — 2:1

«Рубин» одержал волевую домашнюю победу и продолжает вести борьбу уже, скорее всего, только за второе место.

«Терек» (Грозный) — ЦСКА (Москва) — 0:3

Команда Леонида Слуцкого ожидаемо не испытала проблем с обычно опасным на своём поле «Тереком».

«Динамо» М — «Анжи» — 4:0

Московские динамовцы на своём поле учинили разгром гостям из Дагестана и продолжают борьбу за еврокубковые места. А команда Гаджи Гаджиева идёт на рекорд — махачкалинцы не могут забить гол уже пять матчей подряд.

После матча Гаджи Гаджиев признал поражение закономерным, но с разгромным счётом был не согласен.

Полузащитник «Динамо» Александр Самедов детально разобрал игру и объяснил, что помогло его команде одержать разгромную победу.

Кевин Кураньи, продолжающий регулярно забивать за свой новый клуб, подвёл итоги матча и рассказал о своём отношении к наступающим холодам.

«Мы немножко забоялись», — именно так объяснил причину разгрома игрок «Анжи» Николай Жосан.

«Крылья Советов» (Самара) – «Сибирь» (Новосибирск) – 1:1

В битве аутсайдеров победитель выявлен не был. Но при этом «Крыльям» удалось впервые с начала чемпионата уйти из зоны вылета. А несдающаяся «Сибирь» набирает очки уже в третьем матче подряд.

«Локомотив» (Москва) – «Спартак-Нальчик» (Нальчик) – 1:0

В заключительном матче тура «Локомотив» в битве за пятую строчку в таблице переиграл в Черкизово неуступчивых гостей из Нальчика. Единственный гол в матче на счету Дмитрия Сычёва, по обыкновению оживляющегося ближе к концу сезона.

Наставник железнодорожников Юрий Сёмин на послематчевой пресс-конференции признал игру равной, отметил бойцовские качества своих игроков и сообщил, что бразилец Майкон поломался до конца сезона.

Александр Алиев рассказал, что исполнять стандарты стеклянным мячом у него выходит похуже, и пообещал всегда побеждать кавказские команды.

Герой встречи отдал должное своей травме, которая позволила ему хорошо поработать, психологически отдохнуть и продолжить пополнять свой бомбардирский счёт.

Данные видеосюжеты предназначены только для просмотра на территории РФ и СНГ. В случае если вы находитесь на территории РФ, но просмотреть видео не удаётся, проверьте настройки вашего браузера, возможно, вы соединятесь через западный прокси-сервер, либо проблемы соединения находятся на стороне вашего провайдера. В противном случае отправьте претензию на адрес info@championat.ru.