Кирилл Закатченко Михаил Рождественский
,
Онлайн 26-го тура РПЛ
У «Спартака» снова скандал, а «Химки» и «Крылья» устроили шоу. Насыщенный день в 26-м туре РПЛ.

26-й тур РПЛ почти завершён! В воскресенье состоялись четыре матча: «Рубин» одержал долгожданную победу, «Химки» устроили шоу в игре с «Крыльями», «Спартак» со скандалом проиграл «Ростову», а в московском дерби верх взял ЦСКА. Теперь «Динамо» для продолжения борьбы за титул надо надеяться на «Краснодар», который в заключительном матче тура примет «Зенит». Все главные события игрового дня — в этом материале.

ЦСКА победил «Динамо»! Видео гола ЦСКА в дерби ЦСКА забил «Динамо» Видео супергола Литвинова в ворота «Ростова» Составы на матч ЦСКА — «Динамо» «Ростов» победил «Спартак» «Ростов» снова впереди! «Спартак» сравнял счёт! «Ростов» повёл в матче со «Спартаком» ⚽ Соболев сравнял счёт ⚽ «Ростов» вышел вперёд в матче со «Спартаком» «Химки» разгромили «Крылья Советов» ⚽ «Крылья» пропустили четвёртый мяч «Рубин» с минимальным счётом обыграл «Арсенал» ⚽ Садыгов наказал Ломаева за ошибку в матче «Химки» — «Крылья Советов» 📌 «Ростов» — «Спартак». Стартовые составы «Крылья» остались вдевятером после удаления Бейла Мирзов вывел «Химки» вперёд в матче с «Крыльями» Глушаков реализовал пенальти «Крылья Советов» вышли вперёд благодаря голу Глушенкова Ломовицкий открыл счёт в матче с «Арсеналом» 📋 «Рубин» и «Арсенал» объявили составы на матч 26-го тура РПЛ 👇 «Химки» — «Крылья Советов». Стартовые составы 📺 Где смотреть «Ростов» — «Спартак», ЦСКА — «Динамо» и другие матчи 26-го тура РПЛ
21:56 Михаил Рождественский

✌ Пора прощаться! Спасибо, что следили за матчами вместе с нами. Любите футбол.

Напоследок ловите фотографии с московского дерби.

21:49 Михаил Рождественский

👇 Если по каким-то причинам не смотрели дерби, залетайте в наш материал.

«Динамо» отдало золото «Зениту»? Так за чемпионство не играют
21:36 Михаил Рождественский

📋 Таблица РПЛ теперь выглядит так. Если «Зенит» завтра победит на выезде «Краснодар», то отрыв от «Динамо» увеличится до шести очков.

21:32 Михаил Рождественский

🎬 Лучшим моментом «Динамо» так и остался этот удар Тюкавина в штангу. К сожалению, для борьбы за титул этого мало.

21:23 Михаил Рождественский

ЦСКА победил «Динамо»!

Всё! ЦСКА берёт три очка и возвращается в тройку, а «Динамо» упускает шанс догнать «Зенит».

21:22 Михаил Рождественский

4️⃣ Истекают четыре добавленные минуты. Печаль для «Динамо».

21:21 Михаил Рождественский

⚠ Фернандес сорвал контратаку «Динамо». Жёлтая.

21:18 Михаил Рождественский

❌ Хорошая позиция была для штрафного, но Захарян ударил в стенку. Очень мало времени у «Динамо».

21:16 Михаил Рождественский

⚠ Гбамен завалил Лесового на границе штрафной. Жёлтая!

🎬 Видео удивительного промаха Эджуке. В сантиметрах от дубля.

21:14 Михаил Рождественский

⚠ А Евгеньев получил жёлтую за жёсткий фол на Заболотном.

🔥 Зайнутдинов простил! Вышел один на один метров с 40 и пробил прямо в Шунина.

21:12 Михаил Рождественский

⚡ Тюкавин зарядил в штангу! Отличная атака «Динамо», но этого недостаточно. А играть осталось примерно 10 минут.

21:08 Михаил Рождественский

🔄 У «Динамо» Грулёв заменил Лаксальта. Это уже третья замена Шварца. Ранее Лесовой и Тюкавин вышли вместо Макарова и Смолова.

21:06 Михаил Рождественский

💣 Чудо спасло «Динамо» сейчас! Сначала мог забивать Фернандес, а потом Эджуке оставалось пробить в пустой угол. Но он не попал!

21:04 Михаил Рождественский

Видео гола ЦСКА в дерби

🎬 Смотрим гол Эджуке в ворота «Динамо».

21:02 Михаил Рождественский

⚡ И ещё один момент у ЦСКА! Эджуке навозил защитников «Динамо», а Заболотный не успел замкнуть.

21:00 Михаил Рождественский

💥 Чуть второй гол не забил ЦСКА после подачи Облякова со штрафного. «Динамо», что происходит?!

20:58 Михаил Рождественский

🔄 Пока замены делает только ЦСКА. Березуцкий помимо Эджуке уже выпустил Зайнутдинова и Ушакова. С поля ушли Медина, Карраскаль и Языджи.

20:56 Михаил Рождественский

⏳ А для Эджуке этот гол — первый с октября прошлого года! Вовремя проснулся.

20:55 Михаил Рождественский

ЦСКА забил «Динамо»

💣 Дождались! Эджуке исполнил что-то вроде футбольного буллита и прошил Шунина. 1:0 в пользу ЦСКА!

20:54 Михаил Рождественский

☄ Эджуке проверил Шунина из-за штрафной. Вратарь «Динамо» в порядке.

20:51 Михаил Рождественский

✋ Плотно обороняется ЦСКА. Подходы «Динамо» обрубаются, приходится бить издалека.

20:45 Михаил Рождественский

👏 Насладимся сейвом Акинфеева в начале второго тайма.

20:44 Михаил Рождественский

👊 «Динамо» нужно обязательно забивать. Потеря очков будет огромным плюсом для «Зенита» в борьбе за чемпионство.

20:43 Михаил Рождественский

😶 Языджи сам не свой. Разбежался в контратаку, но пас на Заболотного получился ужасным.

20:38 Михаил Рождественский

👍 Пока гораздо лучше смотрится второй тайм. Видимо, первый был разогревом.

20:37 Михаил Рождественский

⚡ «Динамо» было близко к голу, но защитник выбил мяч!

20:36 Михаил Рождественский

▶ Второй тайм идёт. Будут ли голы?

20:17 Михаил Рождественский

⏸ Незаметно пролетела одна добавленная минута. Перерыв!

20:13 Михаил Рождественский

💥 А вот это уже опасно! Заболотный после подачи с углового пробил рядом со штангой.

20:10 Михаил Рождественский

⚠ Голов всё ещё нет, зато теперь есть первая жёлтая карточка. Её получил Лаксальт.

20:09 Михаил Рождественский

😡 Игроки «Динамо» очень недовольны Карасёвым, который не отреагировал на падение Захаряна, а через три секунды свистнул фол на Гбамене.

20:04 Михаил Рождественский

✋ Моро умудрился пробить по воротам, хотя у него поехала опорная нога. Акинфеев на месте.

20:02 Михаил Рождественский

👍 Всё хорошо с Гбаменом. Он снова на поле и в игре.

20:01 Михаил Рождественский

🤕 Гбамен и Фомин очень неприятно ударились головами в воздухе. Игрок ЦСКА лежит на газоне.

20:00 Михаил Рождественский

⚡ Карраскаль после пары финтов пробил с острого угла — прямо в Шунина.

А следом Заболотный бил из похожей позиции, но попал в сетку с внешней стороны.

19:57 Михаил Рождественский

👇 Пока ЦСКА и «Динамо» спят, закругляемся со «Спартаком». Подробный разбор судейства от Игоря Федотова:

«Сейчас полетят судейские головы». Салихова не зря мочит арбитра после неудачи «Спартака»?
19:55 Михаил Рождественский

🏁 Языджи выходил почти один на один с Шуниным, вратарь справился, но раньше был офсайд.

19:51 Михаил Рождественский

✋ Макаров прорвался в лицевую, но прострелил неудачно. Когда уже будут голы?

19:44 Михаил Рождественский

🙄 Пока аккуратно играют ЦСКА и «Динамо». Почти нет моментов.

19:42 Михаил Рождественский

🚫 ЦСКА ответил, но таким же неопасным ударом. Бил Гбамен.

19:40 Михаил Рождественский

❌ Здорово развивалась атака «Динамо», но Макаров решил пробить из слишком неочевидной позиции. Акинфееву даже не пришлось напрягаться.

19:31 Михаил Рождественский

👀 Матч ЦСКА — «Динамо» начался! Смотрим.

19:09 Михаил Рождественский

👊 А вот и ответочка от «Ростова»!

«Шах и мат, господин Ваноли».

18:56 Михаил Рождественский

👇 Если вам не повезло пропустить огненный матч между «Ростовом» и «Спартаком», скорее заходите в наш материал.

«Спартак» вытащил матч против Карпина на 91-й минуте! Но Жиго умудрился всё сломать
18:51 Михаил Рождественский

🎬 И вот вам вдогонку решающий гол в матче «Ростов» — «Спартак».

18:50 Михаил Рождественский

💣 Жара продолжается. Вот гневный комментарий Заремы Салиховой «Чемпионату»:

Мешков есть Мешков. Главное действующее лицо матча. Всегда верен своим методичкам: отменяет гол и назначает придуманные пенальти. Нашим игрокам нельзя двигать ногами в своей штрафной, чтобы не получить пенальти при Мешкове.

Видимо, РФС и РПЛ решили поиздеваться над «Спартаком», назначая Мешкова на матчи. Почему не было свистка в середине поля? Обязательно надо дождаться гола нашей команды, чтобы отменить его?! У судей соревнование: сколько мячей «Спартака» отменят.

Что толку от того, что ЭСК указывает на ошибки судьи. Не нужны нам ваши признания! Очки возвращайте! С такими деятетелями футбол в России никогда не будет футболом. Вы отбиваете желание любых инвестиций в спорт! Играйте сами по вашим правилам.
18:46 Михаил Рождественский

Видео супергола Литвинова в ворота «Ростова»

🎬 Пока идут споры о судействе, давайте насладимся голом Литвинова.

18:44 Михаил Рождественский

🔥 Ну что, пошёл огонь! Вот реакция пресс-службы «Спартака» на поражение в Ростове.

«Игрок матча – Виталий Мешков».

18:42 Михаил Рождественский

Составы на матч ЦСКА — «Динамо»

А вот и составы на центральный матч этого тура!

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Бийол, Щенников, Обляков, Гбамен, Медина, Карраскаль, Языджи, Заболотный.

Запасные: Тороп, Боков, Фукс, Мухин, Ахметов, Дзагоев, Эджуке, Ушаков, Зайнутдинов, Магнуссон.

«Динамо»: Шунин, Лаксальт, Евгеньев, Бальбуэна, Варела, Моро, Фомин, Шиманьски, Захарян, Макаров, Смолов.

Запасные: Лещук, Плиев, Паршивлюк, Скопинцев, Сазонов, Кутицкий, Сулаквелидзе, Лесовой, Грулёв, Н’Жье, Тюкавин, Гладышев.

18:31 Михаил Рождественский

«Ростов» победил «Спартак»

Финальный свисток от Мешкова! «Ростов» вырвал победу у «Спартака» на последних секундах. Матч получился скандальным — два пенальти в ворота красно-белых, один из которых спорный.

18:30 Михаил Рождественский

💬 А Игорь Федотов тем временем уверен, что первый пенальти в ворота «Спартака» был назначен зря!

Этот 11-метровый в ворота «Спартака» просто никакой. Если на 20-й минуте была симуляция со стороны игрока «Ростова», а там тоже есть контакт, то и здесь то же самое. Это не пенальти в ворота «Спартака», а какая-то ерунда! Полоз просто рисовал падение, он не продолжал движение. Чем отличается от того, что было на 20-й минуте? Что там Мешков увидел на повторе? И этот человек ещё молодых арбитров обучает. Судя по словам Хачатурянца, сейчас полетят судейские головы.
18:29 Михаил Рождественский

«Ростов» снова впереди!

⚡ Очень близок к сейву был Максименко! Али Соу пробил не очень удачно, но всё же забил. 3:2 — похоже, вырывает победу «Ростов»!

18:26 Михаил Рождественский

😮 Аааа! Ещё один пенальти в ворота «Спартака»! Глупый фол Жиго на линии штрафной. В этот раз всё чисто.

18:25 Михаил Рождественский

5️⃣ Пять минут добавлено. «Спартак» бьётся за победу.

18:24 Михаил Рождественский

«Спартак» сравнял счёт!

🤯 Литвинов!!! Что за гол! Получил пас на границе штрафной и в одно касание запулил под дальнюю штангу! Красота!

18:21 Михаил Рождественский

🔄 И ещё одну замену делает Карпин. Голенков вместо Полоза.

💥 Всё-таки создал момент «Спартак»! Соболев покатил на Бакаева, которому оставалось загнать мяч в ворота. Но Песьяков успел и выдал мега-сейв!

18:18 Михаил Рождественский

🔄 Замена у «Ростова». Вместо автора гола Тугарева выходит Мухин.

18:17 Михаил Рождественский

🤔 Что-то срочно нужно делать «Спартаку». Остаётся играть около 10 минут, счёт — 1:2, а моментов становится всё меньше и меньше.

18:09 Михаил Рождественский

🔄 Двойная замена у «Спартака». Николсон и Литвинов вышли вместо Классена и Кофрие.

18:08 Михаил Рождественский

«Ростов» повёл в матче со «Спартаком»

💣 Гооол! Полоз пробил так, что у Максименко не было особых шансов. 2:1 — впереди «Ростов»!

18:06 Михаил Рождественский

✅ И пенальти! Повтор убедил Мешкова, что нужно указать на точку. Полоз будет бить.

18:05 Михаил Рождественский

👀 Мешков пошёл смотреть повтор!

❗ Полоз просит пенальти после «шлагбаума» от Кофрие! VAR работает.

18:03 Михаил Рождественский

👊 Али Соу зачем-то пнул Жиго, но Мешков решил обойтись без жёлтой карточки.

17:57 Кирилл Закатченко

⁉ Ох, как сейчас Соболев не забил? Шикарная передача Рассказова, Соболев дотянулся до мяча, но не попал, по сути, в пустой угол ворот. Простил сейчас Александр соперника.

17:55 Кирилл Закатченко

🚫 Песьяков в прыжке опережает Соболева, который вполне мог совершить новое голевое касание. Рассказов, кстати, сыграет на фланге, а Кофрие переходит в тройку защитников к Жиго и Джикии.

17:53 Кирилл Закатченко

🔄 Ваноли выпускает на поле Рассказова. Заменил он Чернова. Ждём, будут ли какие-то перестановки.

17:51 Кирилл Закатченко

📋 Глебов неплохо приложился издали, но мяч пролетел мимо ворот. Да и Максименко, кажется всё контролировал.

17:47 Кирилл Закатченко

❌ Шикарная комбинация «Спартака». Бакаев разрезал оборону соперника тонкой передачей, Игнатов выскочил один на один и спокойно переиграл вратаря. Прекрасно! Но Мешков отменил гол, чуть ранее на повторе он углядел игру рукой Игнатова.

17:46 Кирилл Закатченко

🚫 Очередное падение в штрафной площади «Спартака». Упал Щетинин после контакта с Кофрие и посмотрел на арбитра — свисток промолчал.

17:44 Кирилл Закатченко

❗ Очень опасно у ворот «Спартака». Комличенко неожиданно вывалился один на один с вратарём, но Максименко забрал мяч в ногах у форварда. Николай сетует на арбитра, но такие моменты необходимо реализовывать.

17:39 Кирилл Закатченко

🕠 Продолжаем просмотр. Ждём от команд забитых мячей.

17:23 Кирилл Закатченко

☕ Истекли три компенсированные минуты. Первый тайм завершён. Стартовые минуты явно остались за хозяевами, а после этого интереснее играл «Спартак».

17:22 Кирилл Закатченко

⚠ Очень эмоционально сейчас ведёт себя Паоло Ваноли, за что получает жёлтую карточку. Это итальянцы, у них это в крови. Пришлось даже Артёму Реброву оттаскивать главного тренера. Так, а у нас арбитр ещё и Чернову с Соболеву раздал по карточке. Акция что ли какая-то?

17:18 Кирилл Закатченко

😩 «Ростов» получил право на ещё один опасный штрафной удар, но Полоз пробил точно в стенку. Видимо, надо взять пару уроков у Калинина.

17:14 Кирилл Закатченко

📌 Ещё один удар, на этот раз в исполнении Бакаева. Бил головой, стоя спиной к воротам. Очень сложно забить из такого положения. Но во второй половине первого тайма «Спартак» играет значительно лучше.

17:12 Кирилл Закатченко

🚫 «Спартак» разыграл симпатичную комбинацию, которую завершал Мартинс. Его удар заблокировал Тугарев, но получилась неплохая многоходовочка.

17:06 Кирилл Закатченко

❌ Второй мяч залетает в ворота «Ростова», но арбитр отменил его из-за офсайда. Бакаев забросил с фланга, Игнатов головой переправил мяч в дальнюю штангу. От неё мяч отскочил в Жиго и залетел в ворота. Но судьи отменили гол «Спартака».

17:03 Кирилл Закатченко

📋 Изменилась игра после гола «Спартака». Если на старте матча хозяева действовали очень активно и владели солидным преимуществом, то теперь темп несколько упал.

16:58 Кирилл Закатченко

🎞 Показали нам повтор гола Соболева с верхней камеры. Как же здорово сыграл нападающий «Спартака»! Вот вам видео эпизода.

16:54 Кирилл Закатченко

⚠ Щетинин сейчас схватил жёлтую карточку. Арбитр решил, что футболист «Ростова» очень активно пытался подставиться под пенальти. Спорно, как мне кажется.

16:51 Кирилл Закатченко

⚽ Соболев сравнял счёт

Какой же быстрый ответ! Соболев получил передачу от Мартинса, красивым движением убрал защитника и переправил мяч в ворота. Красота!

16:48 Кирилл Закатченко

⚽ «Ростов» вышел вперёд в матче со «Спартаком»

Ну мы же предупреждали! «Ростов» выходит вперёд. Тугарев здорово сместился с фланг в центр штрафной площади и пробил точно низом — Максименко был бессилен. Всё логично.

16:43 Кирилл Закатченко

📋 «Ростов» на первых минутах полностью владеет инициативой. Если так продолжится, то гол в ворота Максименко — вопрос времени. Нужно что-то менять гостям.

16:39 Кирилл Закатченко

❗ Хозяева заработали перспективный штрафной, который исполнил Калинин. Мяч после его удара попал в перекладину. Везёт сейчас красно-белым!

16:37 Кирилл Закатченко

📷 Хорошая атмосфера в Ростове-на-Дону перед матчем, прекрасная атмосфера на стадионе.

16:35 Кирилл Закатченко

❗ Вот это начало! Щетинин на первых же минутах проверил Максименко ударом в ближний угол. Вратарь перевёл мяч на угловой.

16:33 Кирилл Закатченко

🕟 Стартовал матч в Ростове-на-Дону. Валерий Карпин против «Спартака» — это всегда интересно!

16:20 Кирилл Закатченко

📷 «Рубин» выложил победное фото из раздевалки. Команда выиграла всего лишь второй матч после зимнего перерыва в чемпионате.

16:07 Кирилл Закатченко

🗣Александр Мостовой, комментируя после матча эпизод с ошибкой Ломаева, назвал его футбольным беспределом.

15:58 Кирилл Закатченко

👇 Мнение нашего автора Гриши Телингатера по поводу судейства матча «Химки» — «Крылья Советов».

15:57 Кирилл Закатченко

«Химки» разгромили «Крылья Советов»

«Химки» разгромили «Крылья Советов» со счётом 4:1. Самарцы уверенно контролировали ход матча в первом тайме, но потом заработали пенальти в свои ворота и остались вдесятером. После перерыва пропустили трижды, хотя и сами могли забить несколько мячей. Жаркая игра!

15:54 Кирилл Закатченко

⚽ «Крылья» пропустили четвёртый мяч

И ещё один мяч обидным образом влетает в ворота Ломаева. После прострела с фланга Солдатенко отметился автоголом. Не заслужили «Крылья» такого результата сегодня.

15:52 Кирилл Закатченко

«Рубин» с минимальным счётом обыграл «Арсенал»

«Рубин» в очень важном матче обыгрывает «Арсенал». Единственный мяч в первом тайме забил Ломовицкий. Леонид Слуцкий может немного перевести дух, его команда отдалилась от зоны стыковых матчей.

15:51 Кирилл Закатченко

⚽ Садыгов наказал Ломаева за ошибку в матче «Химки» — «Крылья Советов»

Ну что, перехвалили Ломаева? Выручал, выручал, а теперь получил привёз гол в свои ворота. Замешкался с мячом голкипер, его обокрал Садыгов и отправил мяч в пустые ворота метров с 40. Кошмарная ошибка!

15:46 Кирилл Закатченко

❗ Марков в концовке встречи в Казани пробил головой после передачи Степанова. Немного точности не хватило игроку «Арсенала». Немного времени остаётся у гостей.

15:45 Кирилл Закатченко

🚫 Да что же делают экс-футболисты «Спартака»! Мирзов, казалось, уже упустил мяч за линию ворот, но успел прострелить на Глушакова, а Денис мощно пробил. Ну и нельзя не похвалить Ломаева, отразившего удар полузащитника. Как же приятно смотреть за такой игрой вратарей!

15:40 Кирилл Закатченко

❌ И снова Ломаев спасает свою команду! Как же здорово играют вратари. Мирзов покатил мяч Главчичу, но вратарь «Крыльев» героически спас гостей. Всего лишь угловой.

15:38 Кирилл Закатченко

❗ Глушаков был близок к дублю. Передача с одного фланга на другой, плотный удар Дениса, но Ломаев справился. К вратарям сегодня вопросов нет.

15:35 Кирилл Закатченко

📋 Гораздо интереснее смотрится игра в Химках. В параллельном матче «Рубин» владеет мячом, но счёт пока не меняется.

15:31 Кирилл Закатченко

❗ «Крылья» едва не сравняли счёт, хотя у них на двух игроков меньше. Зиньковский вывел на ударную позицию Горшкова, но с ударом того справился Лантратов. В полном порядке сегодня Илья!

15:30 Кирилл Закатченко

📌 «Ростов» — «Спартак». Стартовые составы

Соболев выйдет в стартовом составе у красно-белых.

15:27 Кирилл Закатченко

📢 А тем временем болельщики «Химок» запели: «Удаляй ещё!» Очень тяжёлая ситуация у гостей — минус два игрока и дефицит в один мяч.

15:23 Кирилл Закатченко

«Крылья» остались вдевятером после удаления Бейла

🔴 Ой-ой-ой! Бейл сейчас въехал прямой ногой в икроножную мышцу соперника. Страшноватый момент. Сначала Матюнин показал игроку «Крыльев» жёлтую, а после просмотра показал красную карточку. Гости остаются вдевятером.

15:22 Кирилл Закатченко

😳 Завелись сейчас футболисты «Крыльев Советов». А Игорь Осинькин едва не набросился на резервного судью. Нужно успокоиться гостям, а то второго удаления не избежать. Арбитры проверил эпизод на пенальти в ворота «Химок», но нарушения не зафиксировали.

15:20 Кирилл Закатченко

❗ Ну такое забивать нужно! Глушенков оказался на прекрасной позиции, но запустил мяч выше ворот. Бережнее нужно относиться с таким эпизодам.

15:18 Кирилл Закатченко

💪 Глушаков, кстати, сделал голевую передачу на Мирзова. «1+1» у ветерана «Химок». Экс-футболисты «Спартака» тащат сегодня подмосковный клуб.

15:14 Кирилл Закатченко

Мирзов вывел «Химки» вперёд в матче с «Крыльями»

⚽ Вот и сработала замена от Юрана! Мирзов после подачи от углового флажка спокойно пробил точно в верхний угол ворот. Абсолютно один остался Резиуан в штрафной площади, как же так? Где была защита «Крыльев»?

15:09 Кирилл Закатченко

👍 Лисакович мощно пробил со штрафного, мяч рикошетом от стенки оказался в руках у вратаря. А чуть позже Ломовицкий выстрелил мимо ворот. Пошли удары, и это не может не радовать.

15:08 Кирилл Закатченко

🔄 «Химки», кстати, в перерыве выпускают на поле Мирзова. Интересно, что самарцы обошлись без замен, хотя они теперь в меньшинстве.

15:04 Кирилл Закатченко

🤔 «Рубин» сразу же создаёт неплохой момент, но с ударом Игнатьева справляется Левашов. Эффект разговора команды со Слуцким в перерыве?

15:02 Кирилл Закатченко

🕒 Продолжаем просмотр матчей. Очень интересно, как сейчас изменится игра «Крыльев».

14:50 Кирилл Закатченко

☕ Ничего не предвещало беды для «Крыльев». Уверенно они раскатывали «Химки», а в концовке первой половины сами себе привезли пенальти и остались в меньшинстве. Всё интересное — впереди. Пока у нас перерыв в обоих матчах.

14:48 Кирилл Закатченко

Глушаков реализовал пенальти

⚽ Глушаков подошёл к мячу и уверенно развёл мяч и вратаря по разным углам. Очень хладнокровно исполнил удар ветеран. А Юран перед исполнением пенальти отвернулся от поля.

14:46 Кирилл Закатченко

🔴 Так, тем временем у нас проверка эпизода на предмет возможного пенальти в ворота «Крыльев Советов». И что? Указывает арбитр на «точку». Кажется, Якуба действительно прихватил соперника за футболку. Ещё и вторая жёлтая игроку самарского клуба. Вот это да!

14:42 Кирилл Закатченко

❗ Ломовицкий сейчас к голу едва не приплюсовал результативную передачу. После его навеса Тальби пробил головой с отскоком от газона, но Левашов забрал мяч в руки. Неплохой момент.

14:40 Кирилл Закатченко

🌧 Усилился дождь в Химках. Может, погода как-то повлияет на действия местной команды? Пока «Крылья» вчистую переигрывают соперника.

14:38 Кирилл Закатченко

❗ Как так? Глушенков вырезал изумительную передачу на Горшкова, а удар того с пары метров отразил Лантратов. Очень симпатично смотрятся «Крылья». Но и вратаря «Химок» похвалим, прекрасно сыграл в этом эпизоде.

14:34 Кирилл Закатченко

❗ В каком же порядке Дюпин! Спасает сейчас вратарь «Рубина» команду от пропущенного мяча. Эванс Кангва бил в упор, но голкипер ногой нейтрализовал угрозу.

14:32 Кирилл Закатченко

«Крылья Советов» вышли вперёд благодаря голу Глушенкова

⚽ А вот это было очень даже неплохо. Разыграли «Крылья» стандарт, Гапонов откинул мяч Глушенкову, а тот расстрелял ворота Лантратова. Хорошая комбинация в исполнении гостей. Эпизод проверили на предмет офсайда, но, судя по всему, всё нормально.

14:30 Кирилл Закатченко

⚠ Набиуллин жёстко встретил Сарвели и получил жёлтую карточку. Немного тревожно стало за футболиста «Крыльев», который катался по газону и держался за колено. Но, к счастью, всё обошлось.

14:27 Кирилл Закатченко

👍 Активнее заиграли футболисты «Химок» и «Крыльев Советов». Неплохие скорости, хороший темп. Игра смотрится, ещё бы голами порадовали нас команды.

14:23 Кирилл Закатченко

Ломовицкий открыл счёт в матче с «Арсеналом»

⚽ Что мы там писали об игре первым номером? Забудьте. А вот «Рубин» взял и открыл счёт. Вратарь «Арсенала» справился с ударом Лисаковича, но отбил прямо перед собой, а там оказался Ломовицкий. Спокойно пробил полузащитник по пустым воротам. Начало положено!

14:21 Кирилл Закатченко

📌 Нужно отметить, что «Арсенал» играет первым номером в Казани. Владеют мячом гости, есть подходы к воротам. Но опасных моментов совсем нет.

14:13 Кирилл Закатченко

😐 Зиньковский решился на дальний удар по воротам «Химок». Ну, это совсем несерьёзно — мяч пролетел очень далеко от створа. Нет, ребята, так вы не забьёте.

14:10 Кирилл Закатченко

🗣 Сергей Юран, как обычно, очень эмоционален. Высказывает сейчас он что-то главному арбитру матча в Химках. И вряд ли это печатные слова.

14:07 Кирилл Закатченко

📋 Пока в обоих матчах без особой остроты. Впрочем, вряд ли кто-то рассчитывал, что команды с первых же минут понесутся вперёд.

14:05 Кирилл Закатченко

📌 Любопытно, что «Химки» и «Крылья Советов» ни разу не играли вничью в официальных матчах. Прервётся ли эта серия сегодня?

14:00 Кирилл Закатченко

🕑 Поехали. Надеемся, что команды в обоих матчах порадуют нас красивым и результативным футболом.

13:53 Кирилл Закатченко

🤨 До начала первых матчей воскресной программы меньше 10 минут. А пока есть немного времени, почитайте об очень странном удалении в одном из вчерашних матчей РПЛ.