Гол Марадишвили взбудоражил всех. Но Захарян и Агаларов тоже заявили о себе
Олег Лысенко Павел Прохоров
,
Онлайн-трансляция матчей 2-го тура РПЛ
«Динамо» разобралось с «Торпедо», а «Ахмат» взял первые три очка благодаря голу форварда.

Второй тур чемпионата России продолжился 24 июля и завершился четырьмя матчами. Игровой день открыли в ближнем Подмосковье «Химки» и «Пари НН». Обе команды на старте сезона неожиданно разжились очками: первые — за счёт «Зенита», вторые — «Локомотива». К сезону и те, и другие подготовились качественно. Но в очном противостоянии вверх взяли хозяева – 3:0.

Далее на Ленинградском проспекте «Динамо» и «Торпедо» впервые с 2015 года столкнулись в РПЛ. Бело-голубые забили четыре блестящих гола, а в ответ не получили ни одного.

В конце игрового дня «Локомотив» сразился с «Ростовом», а «Ахмат» с «Факелом». В Черкизово выдался огненный матч с красной карточкой Бека-Бека, голом-аналогом Комличенко, привозом Худякова и суперголом через себя Марадишвили.

В первом туре «Факел» уже сделал одну сенсационную ничью на выезде, в Краснодаре, но в Грозном такой фокус повторить не смог – проиграл 1:2.

📊 Турнирная таблица РПЛ после 2-го тура «Локомотив» и «Ростов» поделили очки в Черкизово Марадишвили через себя сравнял счёт Уткин вывел «Ростов» вперёд «Ахмат» обыграл «Факел» 🎬 «Локомотив» — «Ростов» — 1:1. Гол Миранчука 🎬 «Ахмат» — «Факел» — 2:1. Гол Агаларова Агаларов вывел «Ахмат» вперёд 🎬 «Ахмат» — «Факел» — 1:1. Гол Ильина 🎬 «Ахмат» — «Факел» — 0:1. Гол Максимова Ильин сравнял счёт в Грозном Миранчук сравнял счёт в матче с «Ростовом» Максимов вывел «Факел» вперед 🎬 «Локомотив» — «Ростов» — 0:1. Гол Комличенко Комличенко забил «Локомотиву» «Динамо» разгромило «Торпедо» в дерби Смолов вышел на третье место в списке лучших бомбардиров в истории РПЛ Лучшие фото дерби «Динамо» — «Торпедо» Смолов реализовал пенальти Захарян эффектно довёл счёт до крупного Фомин удвоил счёт в дерби Смолов открыл счёт в дерби «Химки» разгромили «Пари НН» Долгов сделал счёт крупным Мирзов удвоил счёт в Химках Стартовые составы «Динамо» и «Торпедо» Голевой ляп Нигматуллина привёл к голу Первый тайм в Химках прошёл без голов
22:31 Павел Прохоров

😱 Главные голы игрового дня.

1. Голешник Захаряна.

2. Спасение Марадишвили.

22:21 Павел Прохоров

📎 Главные тексты о Российской Премьер-Лиги уходящего дня.

😲 Защитник «Динамо» сбежал ночью сбежал с базы клуба. Что произошло?

Из России тайком сбежал легионер! Такой подставы «Динамо» точно не ожидало

🤡 Как вратарь «Пари НН» привёз нелепый гол.

«Привоз» тура в РПЛ! Нигматуллин нелепо подарил гол на ровном месте. Видео

🤖 «Динамо» разобрало на атомы «Торпедо».

«Динамо» деклассировало «Торпедо». За команду Бородюка уже страшно

🔥 Огенный матч в Черкизово.

Карпин был в минуте от победы. Но игрок «Локо» сотворил чудо в стиле Роналдиньо
22:14 Павел Прохоров

📊 Турнирная таблица РПЛ после 2-го тура

🏆 Турнирная таблица РПЛ после второго тура. Поменяется ли тройка лидеров после следующего тура?

Турнирная таблица РПЛ

22:03 Павел Прохоров

«Локомотив» и «Ростов» поделили очки в Черкизово

😝 Всё! Чумовая игра завершилась. «Локо» спас Марадишвили, сравнявший счёт ударом через себя.

21:59 Павел Прохоров

Марадишвили через себя сравнял счёт

😱 ОТВЕЕЕЕТКА «ЛОКО»!!! МАРАДИШВИЛИ ЧЕРЕЗ СЕБЯ ДЕЛАЕТ СЧЁТ 2:2!

21:55 Павел Прохоров

Уткин вывел «Ростов» вперёд

⚽️ ГОЛ! «Ростов» забил второй мяч! Уткин воспользовался грубейшей ошибкой Даниила Худякова. Даня, куда же ты побежал?!

21:54 Павел Прохоров

«Ахмат» обыграл «Факел»

✅ Победа! «Ахмат» благодаря голу Агаларова взял три очка.

21:52 Павел Прохоров

💪 В Грозном завершается матч. Похоже, «Ахмат» берёт первые три очка.

21:49 Павел Прохоров

⚡️ Игнатьев дебютировал за «Локомотив»! Он заменил Миранчука.

21:48 Павел Прохоров

🎬 «Локомотив» — «Ростов» — 1:1. Гол Миранчука

🙁 Второй гол Антона Миранчука за два года.

21:46 Павел Прохоров

🎬 «Ахмат» — «Факел» — 2:1. Гол Агаларова

👇 Первый гол Гамида Агаларова за «Ахмат». Как это было.

21:45 Павел Прохоров

📸 Фотографии с матча «Локомотив» — «Ростов» от блестящего Дмитрия Голубовича.

21:40 Павел Прохоров

👊 «Факел» кидает в бой Мастерного и Шлякова — нужно спасать очко.

21:39 Павел Прохоров

1️⃣5️⃣ У «Ростова» есть 15 минут, чтобы вырвать победу. Кажется, дебют Игнатьева за «Локомотив» откладывается.

21:38 Павел Прохоров

😵 Чуть не ошибся Песьяков. Изидор вовремя выскочил на вратаря и почти накрыл его.

21:35 Павел Прохоров

🙃 Сухой, конечно, сейчас пожалел Прохина и не показал ему вторую жёлтую за фол на Изидоре.

21:30 Павел Прохоров

🔴 Страсти накаляются — Бека-Бека получил вторую жёлтую карточку за неспортивное поведение и оставил «Локомотив» вдесятером.

21:28 Павел Прохоров

🔃 У «Локомотива» замена — вышел Тикнизян.

21:24 Павел Прохоров

Агаларов вывел «Ахмат» вперёд

⚽️ АГАЛАРОВ! ЕСТЬ ПЕРВЫЙ ГОЛ ЗА «АХМАТ»! 2:1!

21:23 Павел Прохоров

🧤 Опасно! Альшин резко бьёт со средней дистанции под перекладину — Шелия в красивом прыжке спасает, отбивая мяч влево от себя! За этим следует прострел и ещё один удар, но тут голкиперу уже проще было, и он накрыл мяч в падении.

21:21 Павел Прохоров

👟 Песьяков! Вратарь «Ростова» выставил свою длинную левую ногу и отбил удар Камано.

21:20 Павел Прохоров

🧐 «Локомотиву» нужно добавить свежести в атаке. Есть Раконьяц и Игнатьев.

21:16 Павел Прохоров

⚠️ «Ростов» лучше смотрится после перерыва. «Локомотив» не успевает за южанами и часто фолит — жёлтую получил Бека-Бека.

21:11 Павел Прохоров

▶️ «Локомотив» и «Ростов» тоже вернулись из раздевалок.

21:10 Павел Прохоров

😬 Жёсткое столкновение на половине поля «Ахмата»: Черов влетел в Беришу. Лишь бы форварду хозяев не понадобилась замена.

21:08 Павел Прохоров

🤯 МОМЕНТИЩЕЕ!!! Максимов нанёс удар в падении с линии вратарской, но мяч пролетел чуть выше створа.

21:07 Павел Прохоров

▶️ В Грозном стартовал второй тайм, и у «Ахмата» вышел на замену Агаларов. Он отправил отдыхать Трошечкина.

20:57 Павел Прохоров

🤬 Комличенко и Худяков продолжили выяснять отношения после свистка на перерыв. Чтобы успокоить двоих, вмешался тренер «Локомотива».

20:53 Павел Прохоров

⏸ В Черкизово тоже перерыв — 1:1.

20:52 Павел Прохоров

🙁 У «Локомотива» лежит на газоне Лукас Фассон. Защитник может не появиться на второй тайм.

20:51 Павел Прохоров

🎬 «Ахмат» — «Факел» — 1:1. Гол Ильина

😎 Возвращение Ильина в «Ахмат» официально состоялось — на счету форварда первый гол в новом сезоне.

20:50 Павел Прохоров

🤮 Чернов сделал классную передачу на Комличенко, тот пропустил на Сильянова, но защитник плохо пробил выше ворот. А какая была атака!

20:48 Павел Прохоров

⏸ В Грозном перерыв — 1:1.

20:47 Павел Прохоров

🌠 Ждём во втором тайме двух игроков: Агаларова — в матче «Ахмат» — «Факел», Игнатьева — в игре «Локомотив» — «Ростов». Очень хочется посмотреть на этих игроков.

20:45 Павел Прохоров

👍 Чуть меньше пяти минут остаётся в обоих матчах. И там, и там — 1:1. И что самое интересное, команды играют в равный футбол.

20:41 Павел Прохоров

🎬 «Ахмат» — «Факел» — 0:1. Гол Максимова

🔝 Как «Факел» открыл счёт в Грозном.

20:40 Павел Прохоров

Ильин сравнял счёт в Грозном

⚽️ А вот и ответ «Ахмата»! Владимир Ильин забил шикарный гол в ворота «Факела» — 1:1.

20:37 Павел Прохоров

Миранчук сравнял счёт в матче с «Ростовом»

⚽️ ГОЛ! «Локомотив» сравнял счёт в игре с «Ростовом» благодаря голу Антону Миранчука с пенальти.

20:35 Павел Прохоров

✔️ Алексей Сухой ставит пенальти в ворота «Ростова»!

20:32 Павел Прохоров

🤓 В Черкизово: возможно, пенальти. Данила Прохин сбил Изидора в штрафной?

20:29 Павел Прохоров

Максимов вывел «Факел» вперед

⚽️ ГООООООООООООООООООЛ! Максим Максимов вывел «Факел» впередё в гостях в Грозном! Во втором туре подряд воронежцы открывают счёт в матче.

20:26 Павел Прохоров

😐 Бериша сигнализировал судье о попадании мяча в руку, но у главного арбитра другое мнение.

20:23 Павел Прохоров

👣 «Локомотив» активизировался: Миранчук нанёс первый удар в створ после подачи в штрафную.

20:20 Павел Прохоров

🎬 «Локомотив» — «Ростов» — 0:1. Гол Комличенко

🔝 Видео гола форварда «Ростова».

20:16 Павел Прохоров

🚑 У «Ахмата» уже вынужденная замена произошла на восьмой минуте — Бериша вышел вместо Садулаева. Последнему досталось в столкновении с Черовым.

20:12 Павел Прохоров

🤔 Удивительно, но мяч на первых минутах держится у «Ростова». «Локомотив» даёт играть гостям и, похоже, готов действовать вторым номером.

20:08 Павел Прохоров

Комличенко забил «Локомотиву»

⚽️ Пятая минута — и гол! Николай Комличенко забил аналогичный мяч, как и «Динамо» в прошлом туре. Форвард здорово играет у Карпина.

20:02 Павел Прохоров

🔔 Матчи стартовали. Смотрим!

19:36 Павел Прохоров

В 20:00 начнутся два последних матча второго тура РПЛ. И вот составы!

🆚 «Локомотив» — «Ростов»

«Локомотив»: Худяков, Живоглядов, Ненахов, Едвай, Фассон, Баринов, Миранчук, Бека Бека, Керк, Камано, Изидор.

Запасные: Гильерме, Савин, Магкеев, Тикнизян, Мампасси, Куликов, Бабкин, Марадишвили, Петров, Карпукас, Игнатьев, Раконьяц.

«Ростов»:
Песьяков, Чернов, Осипенко, Прохин, Сильянов, Миронов, Уткин, Тугарев, Глебов, Полоз, Комличенко.

Запасные:
Медведев, Цулая, Терентьев, Лангович, Мухин, Мелёхин, Байрамян, Щетинин, Мельников, Селява, Голенков, Нтумба.

🆚 «Ахмат» — «Факел»

«Ахмат»: Шелия, Семёнов, Журавлёв, Богосавац, Тодорович, Тимофеев, Трошечкин, Швец, Садулаев, Харин, Ильин.

Запасные: Опарин, Ташаев, Уциев, Нижич, Ибишев, Кадыров, Олейников, Бериша, Фольмер, Умаев, Конате, Агаларов.

«Факел»: Городовой, Дашаев, Божин, Черов, Магаль, Акбашев, Альбин, Дмитриев, Квеквескири, Аппаев, Максимов.

Запасные: Свинов, Смирнов, Брызгалов, Суслов, Мастерной, Морозов, Шаваев, Шляков, Черняков, Мендель, Ивахнов.

19:27 Олег Лысенко

«Динамо» разгромило «Торпедо» в дерби

🔚 Всё, финиш! Первое дерби нового сезона завершено. «Динамо» без вопросов выиграло.

19:23 Олег Лысенко

➕ 3 минуты компенсировал Безбородов.

19:22 Олег Лысенко

🔁 У «Динамо» вышли Лесовой и Карапузов. Но времени себя проявить у них мизер.

19:21 Олег Лысенко

Смолов вышел на третье место в списке лучших бомбардиров в истории РПЛ

🔝 Для Смолова сегодняшние голы стали 94-м и 95-м в турнире. По этому показателю он обошёл бывшего нападающего «Спартака» Романа Павлюченко (94) и вышел на чистое третье место в списке лучших бомбардиров в истории чемпионатов России. Больше Смолова забили лишь Александр Кержаков (133) и Артём Дзюба (148).

19:09 Олег Лысенко

🔁 А у «Динамо» шанс получают молодые Тюкавин и Гагнидзе. Воспользуются? Ушли с поля Смолов и Грулёв.

19:06 Олег Лысенко

🔁 У «Торпедо» выходят Темников и Калмыков. Игру уже не спасти, но сделать счёт поприличнее ещё можно.

19:05 Олег Лысенко