Карпин приблизил «Зенит» к чемпионству. А Евсеев дебютировал в новом клубе с победы
Кирилл Закатченко Олег Лысенко
,
Лайв РПЛ 26-й тур
Хуже всего в субботу сыграло «Торпедо».

Чемпионат России вышел на финишную прямую – впереди осталось пять туров. Сегодня, 6 мая, в рамках 26-го тура состоялись три матча РПЛ: «Динамо» на выезде сыграло с «Химками», «Торпедо» в Москве принимало «Ахмат», а «Факел» приехал в гости к «Ростову». За этими встречами мы следили в нашем онлайне.

«Динамо» в стартовом матче тура бодалось с «Химками». Во встрече было несколько важных эпизодов, а всё решилось уже в добавленное время при участии арбитра Сергея Карасёва.

«Торпедо» снова разочаровало своих болельщиков. Команда Жозепа Клотета безвольно сыграла с «Ахматом» и потерпела сокрушительное поражение.

Вадим Евсеев здорово дебютировал в «Факеле». Воронежский клуб прибил «Ростов» Валерия Карпина и приблизил «Зенит» к чемпионскому титулу.

ЦСКА, «Спартак» или «Ростов»? Расклады в борьбе за место в тройке РПЛ
«Факел» обыграл на выезде «Ростов» ⚽ «Факел» забил второй мяч ⚽ «Ростов» пропустил на первых секундах второго тайма 🤔 «Ахмат» уничтожил «Торпедо» ⚽ Агаларов забил на последних минутах ⚽ Конате сделал дубль ⚽ Стефанович отыграл один ⚽ «Торпедо» пропускает третий за тайм ⚽ «Ахмат» забил второй гол к 19-й минуте ⚽ «Ахмат» оформил супергол «Динамо» минимально обыграло «Химки» Смолов на 96-й минуте реализовал пенальти Карасёв удалил Гбане в начале второго тайма ❓ Отберёт ли Талалаев очки у «Динамо»? Опрос 📺 Где смотреть матчи «Химки» — «Динамо», «Ростов» — «Факел», «Торпедо» — «Ахмат» ❓ Спасёт ли Вадим Евсеев «Факел» от вылета из РПЛ? Опрос
20:57 Кирилл Закатченко

«Факел» обыграл на выезде «Ростов»

Вот и всё! «Факел» одержал вторую гостевую победу подряд. Вадим Евсеев дебютировал в воронежском клубе с победного результата. А «Ростов» осложнил себе жизнь в борьбе за место в тройке.

20:54 Кирилл Закатченко

👏 У Аппаева пару раз сводило мышцы. Хороший матч провёл Хызыр.

20:52 Кирилл Закатченко

5️⃣ Пять минут добавил Кукуляк к основному времени матча.

20:48 Кирилл Закатченко

↔️ Полоз и Селява вышли на поле вместо Байрамяна и Уткина.

20:47 Кирилл Закатченко

☝️ Меньше пяти минут до конца основного времени. «Факел» близок ко второй подряд победе на выезде.

20:42 Кирилл Закатченко

↔️ Магаль поменял Альшина. Ещё одна замена у «Факела».

20:39 Кирилл Закатченко

⚠️ Байрамян получает жёлтую. Не спорит Хорен, сам всё понимает.

20:36 Кирилл Закатченко

⚽ «Факел» забил второй мяч

Что творит «Факел»? Только вышел Голенков, а забил Аппаев. Хызыр головой аккуратно пробил точно в дальний угол, Песьяков даже не прыгнул.

20:34 Кирилл Закатченко

↔️ Замена в составе «Ростова»: Голенков выходит на поле вместо Щетинина.

20:33 Кирилл Закатченко

❓ Голенков переодевается. «Ростов» перейдёт на игру в двух нападающих?

20:30 Кирилл Закатченко

🤔 Комаров бил боковыми «ножницами», но получилось так себе.

20:26 Кирилл Закатченко

↔️ Евсеев убирает с поля Браими. Вместо него в игру вошёл Черов. А Марков поменял Гонгадзе.

20:24 Кирилл Закатченко

☝️ Щетинин приложился с линии штрафной, но не попал в дальний угол. Активнее в эти минуты играют хозяева.

20:22 Кирилл Закатченко

❗ Как они не попали по мячу? Уткин мягко забросил на Мелёхина, то скинул на дальнюю, а там ни Комличенко, ни Сильянов не замкнули. Невероятный момент упущен!

20:21 Кирилл Закатченко

⚠️ Суслов получил жёлтую карточку за фол в нескольких метрах от штрафной площади.

20:19 Кирилл Закатченко

↔️ Двойная замена в составе «Ростова»: Комаров поменял Тугарева, а Терентьев — Ланговича.

20:17 Кирилл Закатченко

📝 Результат матча очень радует болельщиков «Зенита». Завтра их команде нужно обыграть «Спартак», чтобы стать чемпионом.

20:12 Кирилл Закатченко

↔️ Автор гола Акбашев ушёл с поля, вместо него в игру вошёл Квеквескири.

20:07 Кирилл Закатченко

⚽ «Ростов» пропустил на первых секундах второго тайма

Да ладно! Сколько там прошло с начала второго тайма? Акбашев бабахнул с лёту и попал в самый угол. Красота!

20:06 Кирилл Закатченко

▶️ Возобновляем просмотр матча. Надеюсь, что после перерыва мы увидим самое главное, а именно голы.

19:49 Кирилл Закатченко

⏸️ Ничего не добавил к первом тайму арбитр. Немного моментов, зато хватает фолов (17 на две команды). Отдохнём и возобновим просмотр через 15 минут.

19:41 Кирилл Закатченко

😩 Подходит к концу первый тайм. Ощущение, что какое-то запредельное количество фолов в матче.

19:37 Кирилл Закатченко

⚠️ И всё-таки наиграл Акбашев на жёлтую карточку. Очень грубый подкат выполнил против Тугарева.

19:35 Кирилл Закатченко

🤔 И следом Якимов наступил на ногу Комличенко. Много фолов, но пока без карточек.

19:34 Кирилл Закатченко

😦 Комличенко грубовато сыграл против Божина — заехал локтем в спину. Обошлось без карточки.

19:28 Кирилл Закатченко

📝 А «Факел» смотрится симпатичнее. Акбашев с линии штрафной запустил мяч выше створа. Правда, чуть раньше у его партнёра был офсайд.

19:24 Кирилл Закатченко

😩 Многовато фолов в эти минуты, одна пауза сменяет другую.

19:23 Кирилл Закатченко

☝️ Гонгадзе поднялся, но морщится от боли лучший бомбардир «Факела».

🤕 Гонгадзе досталось после единоборства с Мелёхиным. Ох, кажется, футболист «Ростова» попал ногой в плечо сопернику.

19:20 Кирилл Закатченко

📱 Карпин сидит на трибуне и, видимо, даёт какие-то указания помощникам по телефону.

19:18 Кирилл Закатченко

❗ А вот это было интересно! Песьяков справился с непростым ударом Гонгадзе. Там ещё и рикошет был от газона. Альшин оказался первым на добивании и пробил мимо ближнего угла.

19:16 Кирилл Закатченко

📝 Больше 10 минут сыграли, пока без опасных моментов.

19:10 Кирилл Закатченко

🤔 Уткин со стандарта забросил к чужой вратарской, но Комличенко до мяча не добрался.

19:09 Кирилл Закатченко

📝 Если «Ростов» сегодня не обыграет «Факел», то «Зенит» в случае победы над «Спартаком» станет чемпионом уже завтра.

19:06 Кирилл Закатченко

☝️ Напомним, что Валерий Карпин сегодня наблюдает за матчем с трибун. В прошлом туре он заработал красную карточку, сегодня у кромки поля вместо него Виктор Онопко.

19:03 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал заключительный матч субботней программы 26-го тура РПЛ. Справится ли «Ростов» с командой Вадима Евсеева?

18:28 Кирилл Закатченко

«Ростов» — «Факел»: стартовые составы команд

📋 Составы на заключительный матч игрового дня. Встреча в Ростове-на-Дону начнётся в 19:00 мск.

«Ростов»: Песьяков, Прохин, Сильянов, Мелёхин, Лангович, Байрамян, Глебов, Уткин, Тугарев, Щетинин, Комличенко.

«Факел»: Свинов, Суслов, Божин, Морозов, Альшин, Брахими, Мендель, Акимов, Акбашев, Аппаев, Гонгадзе.

18:25 Кирилл Закатченко

🤔 «Ахмат» уничтожил «Торпедо»

Матч завершён. Унизительное поражение «Торпедо». С такой игрой рассчитывать на сохранение места в РПЛ просто нереально. Сочувствуем болельщикам московского клуба.

18:23 Кирилл Закатченко

⚽ Агаларов забил на последних минутах

Это уже издевательство какое-то! Агаларов легко разобрался с обороной «Торпедо» и в пятый раз огорчил соперника.

18:20 Кирилл Закатченко

↔️ Карапузов и Диванович ушли с поля, вместо них появились Якуев и Черняк.

18:19 Кирилл Закатченко

🤔 Спокойно доигрывают команды. Меньше пяти минут до конца основного времени.

18:13 Кирилл Закатченко

↔️ Конате сделал своё дело и ушёл с поля. Вместо него вышел Агаларов.

18:10 Кирилл Закатченко

⚽ Конате сделал дубль

ГОООЛ! «Ахмат» пропустил и тут же ответил. Симпатичная контратака завершилась точным ударом Конате. Очень классно в этом эпизоде сыграл Диванович.

18:07 Кирилл Закатченко

⚽ Стефанович отыграл один

А вот и первый гол «Торпедо». Стефанович головой переправил мяч в ворота после прострела Турищева. Не было там, судя по всему, никакого офсайда, раз гол засчитали.

18:02 Кирилл Закатченко

↔️ Ещё одна перестановка в составе «Ахмата». Трошечкин выбежал на поле вместо Швеца.

18:01 Кирилл Закатченко

🤕 Швец заблокировал дальний удар Караева. Похоже, сбил дыхание футболист «Ахмата». Потребуется ему какое-то время на восстановление.

17:59 Кирилл Закатченко

↔️ Двойная замена в составе «Торпедо»: Орехов и Турищев вышли на поле вместо Фелипе и Каймакова.

17:56 Кирилл Закатченко

❓ Больше часа отбегали команды. Увидим ли мы голы после перерыва?

17:48 Кирилл Закатченко

❗ Ох, как приложился Карапузов! Хлёстко зарядил, и мяч пролетел буквально в миллиметрах над перекладиной.

17:39 Кирилл Закатченко

↔️ В перерыве состоялась замена у «Ахмата»: Ильин вышел на поле вместо Гбамбле. А у «Торпедо» Караев поменял Лебеденко.

17:38 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал второй тайм. Организует ли «Торпедо» подобие камбэка?

17:21 Кирилл Закатченко

⏸️ Две минуты добавил арбитр, и они уже истекли. Лебеденко в концовке наиграл на предупреждение. Плачевный первый тайм для «Торпедо».

17:16 Кирилл Закатченко

🤔 Такое ощущение, что «Торпедо» уже смирилось с вылетом в Первую лигу. Очень безвольная игра хозяев.

17:11 Кирилл Закатченко

⚽ «Торпедо» пропускает третий за тайм

Ну это разгром! Гости разыграли угловой, и в итоге Камилов спокойно «расстрелял» Бабурина. Два защитника «Торпедо» не успели накрыть его.

17:05 Кирилл Закатченко

☝️ Как-то обречённо выглядит «Торпедо». «Ахмат» сегодня смотрится очень прилично, несмотря на отсутствие нескольких важных футболистов.

16:59 Кирилл Закатченко

❗ Как он реализовал такой момент! Бабурин сделал всё, чтобы Конате решил. Нападающий удрал от вратаря, но пробил не слишком сильно, и в итоге защитник в подкате выбил мяч на угловой.

16:54 Кирилл Закатченко

🚫 А вот и ответ от «Торпедо»! Шелия тащит непростой удар Стефановича, а дальше был офсайд.

16:53 Кирилл Закатченко

⚽ «Ахмат» забил второй гол к 19-й минуте

А вот и второй гол! Тодорович подключился к атаке и бабахнул из-за пределов штрафной площади. Мяч рикошетом от Конате влетел мимо Бабурина.

16:46 Кирилл Закатченко

⚽ «Ахмат» оформил супергол

Вот это голешник! Тодорович с левой зарядил в дальний угол, и мяч по красивой траектории влетел в сетку.

16:45 Кирилл Закатченко

📝 Бабурин рискованно выскочил из ворот, но всё-таки опередил Конате и сыграл в подкате за пределами штрафной площади.

16:41 Кирилл Закатченко

👏 Ух, неплохая попытка от Стефановича! Прекрасный удар боковыми «ножницами», но Тодорович вовремя встал на пути мяча. Симпатичный эпизод.

16:37 Кирилл Закатченко

😟 Сразу бросается в глаза «фантастическая» атмосфера в «Лужниках». Какие-то горстки болельщиков, очень тихо на внушительной арене.

16:33 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал матч в «Лужниках» — «Торпедо» играет с «Ахматом».

16:03 Олег Лысенко

«Динамо» минимально обыграло «Химки»

🔚 Финальный свисток в Химках. 0:1. Минуту буквально не дотянули «Химки» до ничьей.

15:59 Олег Лысенко

Смолов на 96-й минуте реализовал пенальти

⚽ ГОООООООООЛ! Смолов с 11 метров забивает долгожданный гол. 0:1!

15:58 Олег Лысенко

✅ Пенальти! Карасёв посмотрел видео и указал на точку. Плюс жёлтая Голубовичу.

15:57 Олег Лысенко

🖥Таааааааак! ВАР проверяет момент на предмет пенальти!

15:56 Олег Лысенко

⚠ Жёлтая Макарову за апелляции к арбитру.

15:54 Олег Лысенко

➕ 6 минут компенсировал Сергей Карасёв. Игра катится к нулёвке.

15:47 Олег Лысенко

Стартовые составы «Торпедо» и «Ахмата»

📝 Составы на второй матч дня появились.

«Торпедо»: Бабурин, Самсонов, Кожемякин, Юзепчук, Каймаков, Чурич, Савич, Лебеденко, Стефанович, Рейна, Андре.

«Ахмат»: Шелия, Семенов, Быстров, Богосавац, Тодорович, Камилов, Карапузов, Швец, Диванович, Гбамбле, Конате.

15:44 Олег Лысенко

👏 Вот это спасение!!! Лео Андраде не дал Смолову с мячом вбежать в пустые ворота! Опередил и перекинул мяч через планку!

15:38 Олег Лысенко

🔁 Йоканович в попытке вырвать-таки победу проводит ТРОЙНУЮ замену! Макаров, Кутицкий, Лаксальт — на поле.

15:25 Олег Лысенко

Гагнидзе из штрафной не попал в створ.

15:22 Олег Лысенко

🔁 Дожимать аутсайдера на газон отправляется Тюкавин. Норманн идёт отдыхать.

15:17 Олег Лысенко

❌ А у нас ещё одна отмена! Теперь гол Смолова аннулировали. Офсайд! Самое смешное, что на этот раз во «вне игры» залез Гладышев!

15:12 Олег Лысенко

🔁 Талалаев тут же восполняет баланс в опорной зоне — заменой Мирзова на Мелентиевича.

15:10 Олег Лысенко

Карасёв удалил Гбане в начале второго тайма

⛔ Удаление у «Химок»! Уже на 47-й Гбане в центре поля наступил на ногу Смолову и отхватил вторую жёлтую. Вот это подстава!

15:08 Олег Лысенко

▶ Второй тайм в Подмосковье начался. У «Химок» сразу замена — Руденко выходит вместо Гулиева.

14:56 Олег Лысенко

📹 А вот видео того самого гола. По делу отменили?

14:53 Олег Лысенко

0️⃣ Без голов закончился первый тайм. Точнее, один был, но аннулированный. Надеемся, второй тайм будет результативнее.

14:48 Олег Лысенко

🖥 ВАР проверил, не было ли пенальти в ворота «Динамо». Нет, не было.

14:46 Олег Лысенко

Мирзов раскачал соперника и пробил. Рикошет. Угловой.

14:39 Олег Лысенко

🚑 Фернандес после подката Долгова не может продолжить игру. Травма. На поле выбегает Сазонов.

14:36 Олег Лысенко

👏 А сейчас браво, Шунин! Динамовский капитан сорвал выход один на один Долгова!

14:32 Олег Лысенко

Да, отмена!

❌ Гол? Нет, офсайд! Причём не у забившего Гладышева, а у Смолова. Проверка идёт!

14:27 Олег Лысенко

⚠ Жёлтая Скворцову за задержку Скопинцева.

14:24 Олег Лысенко

Антич со штрафного перекинул и стенку, и ворота.

14:19 Олег Лысенко

И снова Митрюшкин в деле — Даса подключил.

14:15 Олег Лысенко

Неплохо с левой издали приложился Гулиев — Шунин намертво забрал.

14:14 Олег Лысенко

💙 Коллега Генич сообщил количество болельщиков «Динамо» в Химках — 150 человек. Пока их не особо слышно. Поводов нет шуметь.

14:06 Олег Лысенко

🎂 Уже на 45-й секунде именинник (вчера 20 лет исполнилось) Гладушев проверил внимательность Митрюшкина. Антон из-под перекладины потащил. Многообещающее начало!

14:04 Олег Лысенко

▶ Матч в Химках стартовал — ждём яркого действа!

13:55 Олег Лысенко

Команды размялись — скоро начинают. Все сочувствующие «Химкам» и «Динамо» тут?

13:16 Олег Лысенко

📝 А вот кого отправляет на поле с первых минут Талалаев.

12:59 Олег Лысенко

📹 Химчане уже на месте. Пробуют газон.

12:50 Олег Лысенко

📝 Состав динамовцев прилетел. Ловите.

12:20 Олег Лысенко

📸 В Химках всё готово к субботнему футболу. А вы готовы?

11:08 Олег Лысенко

🤖 SMM «Динамо» креативно анонсировали встречу со старыми знакомыми в Химках.

10:21 Олег Лысенко

❓ Отберёт ли Талалаев очки у «Динамо»? Опрос

Ну и чтоб два раза не вставать, ещё один опрос, по первому матчу игрового дня.

10:11 Олег Лысенко

Турнирная таблица РПЛ после 25 тура

📊 Пока тур не начался, освежим в памяти турнирную таблицу.

10:08 Олег Лысенко

⚔ За три последних матча «Химки» получили от «Динамо» 13 мячей (сами забили два). Естественно, все три проиграли, и каждый — с разгромным счётом. У Андрея Талалаева статистика против бело-голубых тоже так себе: одна победа (с «Ахматом») при шести поражениях. С Йокановичем он встретится впервые. Традиция сохранится?

Андрей Талалаев

09:58 Олег Лысенко

📺 Где смотреть матчи «Химки» — «Динамо», «Ростов» — «Факел», «Торпедо» — «Ахмат»

Расписание трансляций РПЛ на субботу, 6 мая:

• 14:00. «Химки» — «Динамо». «Матч Премьер»
  • 16:30. «Торпедо» — «Ахмат». «Матч Премьер»
  • 19:00. «Ростов» — «Факел». «Матч ТВ»
09:55 Олег Лысенко

❓ Спасёт ли Вадим Евсеев «Факел» от вылета из РПЛ? Опрос

Опрос посвящается премьере Вадима Валентиновича в «Факеле».

09:50 Олег Лысенко

🆕 Вы же не забыли, что сегодня Вадим Евсеев официально возвращается в РПЛ? Соперник — Валерий Карпин. Крутая дуэль!