Маркевич: игроки "Металлиста" в перерыве услышали меня и включили скорость

Главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич прокомментировал победу своей команды над «Байером» в Лиге Европы со счётом 2:0.

«Хорошо, что прибавляем во втором тайме, а не наоборот, — цитирует Маркевича телеканал „Футбол“. – У „Байера“ был момент в первом тайме, немцы могли открыть счёт первыми. В перерыве пришлось вносить коррективы, объяснять ребятам, что не надо принимать мяч лицом к воротам. Надо было использовать наших скоростных игроков Тайсона, Марлоса, наши главные козыри. Хорошо, что услышали меня и в итоге одержали победу. Быстрый гол во втором тайме тоже помог, потом стало легче.

Конечно, небольшие проблемы с настроем были, — добавил Маркевич. – Основную задачу всё-таки выполнили. Хотели занять первое место в группе, поэтому попросил команду сыграть в полную силу.

Пока не знаю, в каком составе поедем на игру с „Рапидом“, сначала сыграем с „Таврией“ и „Металлургом“. Потом подумаем, будем определяться», — заключил Маркевич.