Гол: гол "Спартаку" часто вспоминаю до сих пор

Полузащитник «Амкара» Януш Гол, минувшим летом перебравшийся в Пермь из польского клуба «Легия», признался, что часто вспоминает гол, забитый им в противостоянии с московским «Спартаком» в рамках предварительного турнира Лиги Европы — 2011/12.

«Тот матч Лиги Европы, гол „Спартаку“ часто вспоминаю до сих пор. В Варшаве мы сыграли вничью 2:2, а в первые полчаса московского матча спартаковцы забили нам два гола и, видимо, решили, что они уже в групповом турнире. Но к перерыву мы сделали 2:2, а в добавленные минуты я вышел на подачу Вавжиняка, головой переправил мяч в дальний угол, и дальше в турнире пошли мы. Это был мой первый гол за „Легию“ и сразу такой важный, в чемпионате забил позднее», — цитирует футболиста «Спорт-экспресс».