Черчесов: в первом тайме "Амкар" играл ненормально

Главный тренер «Амкара» Станислав Черчесов после победы со счётом 3:1 над краснодарской «Кубанью» в рамках 17-го тура российской Премьер-Лиги рассказал, что его не устраивало в игре команды в первом тайме.

«Перерыв между таймами пошёл нам на пользу. Всё же негоже так заканчивать год на своём стадионе. Я имею в виду даже не результат, а ту игру, которую мы показывали до перерыва. Со стороны она была понятной и красивой, а вот пробивной силы у неё не было. Поэтому проигрывали по делу. У „Кубани“ сегодня, наверное, единственный матч в сезоне, когда они не создали у ворот соперника ни единого момента. Рад, что мы выиграли и порадовали своих болельщиков.

В первом тайме меня ничего не устраивало. Команда играла ненормально. Для подавления соперника нужно включать энергию, чего не было до перерыва. У нас же не балет, где чистыми выходят и уходят. Это футбол, здесь нужны скорость, сила, наглость, прозорливость, характер… Это спорт, и соперника в нём необходимо подавлять, а не ходить вокруг него пешочком. Иначе они бы ещё нам забили, наверное», — цитирует Черчесова официальный сайт «Амкара».