Кононов: удача была на стороне "Крыльев Советов"

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов на пресс-конференции после поражения в Самаре со счётом 0:1 от «Крыльев Советов» в матче 18-го тура российской Премьер-Лиги отметил, что удача сопутствовала хозяевам, а также признался, что «Крылья» являются неудобным соперником для его команды. Напомним, в прошедшем матче единственный мяч забил на 69-й минуте Станислав Драгун

«Не хотелось, конечно, проигрывать – последний выезд в этом году. Мы настраивались на эту игру, зная, что „Крылья Советов“ для нас соперник неудобный. К сожалению, не удалось нам победить. Думаю, первое – это то, что мы мало создавали моментов, особенно в первом тайме. Во втором тайме немного больше, но всё равно это не та игра, которую хотелось бы видеть для того, чтобы двигаться дальше, занимать высокие места. Надо, конечно, играть в более скоростной футбол, более быстрый, с обилием голевых моментов и навязывать сопернику свою игру. Нам сегодня это не удалось. Игра была вязкая. Могли победить как мы, так и соперники. Но удалось это сделать „Крыльям Советов“. Удача была на стороне хозяев.

Мне трудно сказать, чем Самара такая неудобная команда для „Краснодара“. „Крылья Советов“ – квалифицированная команда со всех точек зрения, это касается и игры, и клуба, и атмосферы. И болельщики, сегодня холодная погода, но очень хорошо поддерживали. Есть своя история. „Краснодар“ – клуб молодой, клуб только строится, развивается, набирает свою армию болельщиков. Определённо, в этом тоже есть доля везения – невезения, что касается энергетики. Что касается игры – игры получаются между нашими командами не зрелищными. Прошлая игра, когда играли в „Краснодаре“, и сегодняшняя – не хотят команды раскрываться, поэтому и получается игра до первого забитого гола», — цитирует Кононова пресс-служба «Крыльев Советов».