"Спортинг Кристал" после трёх удалений по пенальти уступил "Атлетико Паранаэнсе"

В Куритибе завершился ответный матч первого предварительного раунда Кубка Либертадорес, в котором встречались «Атлетико Паранаэнсе» и «Спортинг Кристал». Первый поединок этих соперников завершился победой перуанского клуба со счётом 2:1.

В середине первого тайма судья удалил с поля полузащитника «Атлетико» Зезиньо и защитника «Спортинга» Адана Бальбина. На 62-й минуте хозяева усилиями Маноэла открыли счёт, но уже в ответной атаке форвард гостей Ирвен Авила восстановил равенство — 1:1. Через три минуты «Спортинг» остался вдевятером после второй жёлтой карточки Алексиса Коссио. На 96-й минуте судья удалил Маркоса Ортиса, оставив гостей ввосьмером. Футболисты бразильского клуба лишь на восьмой компенсированной минуте сумели забить второй гол и перевести игру в овертайм. В дополнительное время подопечные Мигеля Анхеля Португаля, несмотря на численное преимущество, так и не смогли забить победный мяч, но были удачливее в серии послематчевых пенальти — 5:4.