Пирло: я всегда получаю удовольствие от игры

Полузащитник «Ювентуса» Андреа Пирло, отметившийся победным голом команды в противостоянии с «Фиорентиной» в 1/8 финала Лиги Европы, подвёл итоги ответного матча. Отметим, что футболист во второй встрече кряду забил победный мяч прямым ударом со штрафного.
«Мы предполагали, что „Фиорентина“ начнет активнее, и были готовы к этому. Мы помнили и о том, что матч длится 90 минут. Нам нужно было держать игру под контролем и не забывать о необходимости забивать гол. Мы справились с поставленной задачей и уезжаем домой с нужным результатом.

Что изменилось во втором тайме? Счет 0:0 нас не устраивал. Нам нужно было забивать, мы зажали соперника на его половине поля и добились заслуженной победы.

Я всегда получаю удовольствие от игры. Надеюсь, что продолжу выступать в том же духе. Этот гол со штрафного отличался от того, что я забил на выходных „Дженоа“, но он был столь же важен для команды», — цитирует игрока официальный сайт УЕФА.