Хет-трик Берарди помог "Сассуоло" обыграть "Фиорентину" и покинуть зону вылета

Во Флоренции состоялся матч 36-го тура чемпионата Италии между «Фиорентиной» и «Сассуоло». Встреча на стадионе «Артемио Франки» завершилась победой гостей со счётом 4:3.

Подопечные Эусебио ди Франческо уже в первом тайме трижды поразили ворота Антонио Росати. Все три мяча на свой счёт записал нападающий Доменико Берарди, реализовавший пенальти и дважды отличившийся с игры. На 57-й минуте «фиалки» получили право на 11-метровый удар, который безошибочно исполнил игрок обороны Гонсало Родригес. На 64-й минуте форвард Никола Сансоне вновь довёл преимущество «Сассуоло» до трёх мячей. Но команда Винченцо Монтеллы и не думала сдаваться. Благодаря точным ударам Джузеппе Росси и Хуана Куадрадо отставание «Фиорентины» сократилось до минимума. Однако уйти от поражения футболисты из Флоренции так и не смогли.

«Сассуоло» набрал 31 очко и покинул зону вылета, расположившись на 16-й позиции. «Фиалки» с 61 баллом занимают четвёртое место.