Судья матча Экваториальная Гвинея — Тунис отстранён на полгода

Рефери с Маврикия Раджина Сичурна, обслуживавший четвертьфинальный матч Кубка Африки между хозяевами турнира футболистами Экваториальной Гвинеи и командой Туниса, был дисквалифицирован на полгода решением африканской конфедерации футбола, сообщает портал Soccer Laduma.

Такое наказание судья получил из-за неспособности сохранить контроль над игрой, что стало причиной проявления агрессии со стороны футболистов. Помимо полугодичной дисквалификации рефери был отстранён от судейства на текущем Кубке Африки, а также вычеркнут из списка элитных судей африканской конфедерации футбола.

Отметим, что арбитр из Мавритании принял ошибочное решение, повлиявшее на ход поединка в пользу сборной хозяйки турнира. В компенсированное ко второму тайму время при счёте 1:0 в пользу Туниса он назначил спорный пенальти в пользу Экваториальной Гвинеи, который реализовал Хавьер Бальбоа.