Тарханов: «Урал» выстраивает игру с прицелом на атаку

Главный тренер «Урала» Александр Тарханов поделился мнением об игре команды в товарищеском матче с ереванской «Микой», в котором екатеринбуржцы победили со счётом 2:0 благодаря дублю полузащитника Александра Ставпца.

«Вновь провели матч двумя составами. Я кое-что поменял в составах, некоторые позиции. Первый тайм сыграли 0-0, хотя было несколько хороших моментов. Два раза мог забивать Смолов, у других игроков тоже были моменты. После перерыва забили два мяча, хотя тоже имели достаточно много возможностей забить ещё больше. В принципе, игра проходила с большим нашим преимуществом.

Мы выстраиваем игру с прицелом на атаку. Но также мы работаем и над позиционной обороной. Без разницы – прессингуем мы или ведём позиционную оборону. Главное — должна быть плотность. И это мы отрабатываем

Игра Ставпца? Он старается, открывается хорошо. Хотя в матче против «Мики» имел ещё два стопроцентных момента, в которых не смог забить», — приводит слова Тарханова официальный сайт «Урала».