Арвеладзе уволился из «Касымпаши» после указания своей команде пропустить гол

Главный тренер «Касымпаши» Шота Арвеладзе подал в отставку после гостевого матча 24-го тура чемпионата Турции с «Коньяспором» (1:2). Команда Арвеладзе вышла вперёд на 19-й минуте, когда футболисты «Коньяспора» прекратили играть из-за травмы своего одноклубника. После этого Арвеладзе дал указание подопечным пропустить гол, позволив Хасану Кабзе сравнять счёт сразу после возобновления игры. Незадолго до конца первого тайма Кабзе сделал дубль и принёс «Коньяспору» победу, оставив «Касымпашу» на девятом месте в таблице.

«Не хотел бы говорить об этой ситуации. Любой на моём месте поступил бы так же. После матча поговорили с ребятами^ и сообщил, что ухожу», — цитирует Арвеладзе интернет-издание Goal.

Арвеладзе руководил «Касымпашой» с октября 2012 года.