«Барселона» разгромила «Леванте» и вернулась на первое место в таблице Примеры

20 сентября состоялись два заключительных матча 4-го тура испанской Примеры.

В первом из них «Барселона» принимала на своём поле «Леванте» и добилась разгромной победы со счётом 4:1. В первом тайме сине-гранатовым не удалось распечатать ворота гостей, хотя моменты у них были. Во второй половине встречи каталонцы прибавили и в течение 11 минут трижды поразили цель. На 50-й минуте отличился Марк Бартра, на 56-й — Неймар, а на 61-й Месси нанёс точный удар с пенальти. На 66-й минуте гостям удалось отыграть один мяч усилиями Виктора Касадесуса. На 75-й минуте Месси не сумел реализовать им же заработанный пенальти, но на 90-й минуте аргентинец уже с игры установил окончательный счёт на табло.

Во второй встрече «Райо Вальекано» обыграл в гостях «Лас-Пальмас» благодаря единственному голу Хави Герры.