Данцев: на Кипре игроки «Урала» купались в море, но я не стал — вода холодная

Защитник «Урала» Александр Данцев рассказал о ходе сбора, который екатеринбургская команда проводит на Кипре.

«Сегодня у нас последний день сбора, время собирать чемоданы. Вчера мы играли против сербского «Рада». Мы одержали победу со счетом 1:0. Конечно, этому рады, хоть это и был товарищеский матч. Для того и выходим на поле, чтобы побеждать. Приятно заканчивать сбор победой. Понятно, что свежести у нас вчера не было. Команда находится под нагрузками. Две недели на сборах мы тренировались по два раза в день.

Забили гол «Раду» с пенальти. Был или не был он, сказать не могу. В тот момент я уже не смотрел матч. Те, кто играл в первом тайме или чуть больше, после 65-й минуты уехали в гостиницу, чтобы не мёрзнуть. Был рад наконец-то войти в игру. В предыдущих встречах не принимал участия, потому что восстанавливался от повреждения. В отпуске я делал операцию на паховые кольца. Первую неделю на Кипре тренировался по индивидуальной программе. На второй неделе уже занимался в общей группе, но не готов был выйти на поле.

Я во время отдыха читаю книгу Стивена Кинга «Волки Кальи». Из нашего номера можно увидеть другой отель. Сбоку видно море. Ребята купались, когда мы только приехали на Кипр. Я не стал делать этого, ведь вода холодная», — цитирует Данцева пресс-служба «Урала».