«Ювентус», не пропустив в девятом матче кряду, повторил рекорд Серии A

«Ювентус» в матче 28-го тура итальянской Серии A обыграл в гостях со счётом 2:0 «Аталанту», сумев сохранить свои ворота в неприкосновенности в девятой игре первенства кряду. Таким образом, «старая синьора» повторила рекорд Серии A: ранее девять матчей кряду удавалось не пропускать самому «Ювентусу», а также «Милану». Подобное удавалось сделать и «Интеру», но, в отличие от чёрно-синих, «Ювентус» и «Милан» провели девять сухих матчей на протяжении одного чемпионата.

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон не пропускает вот уже на протяжении 836 минут и может догнать Дино Дзоффа, который в сезоне-1972/73 сохранял свои ворота в неприкосновенности 903 минуты. Абсолютный рекорд по этому показателю в чемпионате Италии принадлежит экс-вратарю «Милана» Себастьяно Росси, который держал свои ворота на замке на протяжении 929 минут в сезоне-1993/94.