«Райо Вальекано» выиграл у «Хетафе»

«Райо Вальекано» на домашней арене «Кампо де Вальекас» в Мадриде переиграл «Хетафе». На 11-й минуте нападающий хозяев Хави Герра поразил ворота, которые защищал Висенте Гуайта. Судьи сначала засчитали гол в спорном моменте, когда не было понятно, от кого мяч попал к игроку, находившемуся в офсайде, но после протеста футболистов гостей и продолжительного совещания приняли решение его отменить. Это вызвало негодование скамейки запасных мадридцев, и главный судья удалил резервного вратаря хозяев Родригеса Йоэля. Однако тут же Герра забил вновь, на сей раз абсолютно чисто. На 71-й минуте преимущество «Райо» удвоил Николас Федор, и счёт 2:0 продержался до финального свистка.

Благодаря этой победе «Райо Вальекано» вышел на 16-е место в турнирной таблице, имея в активе 31 очко. «Хетафе» идёт на 18-й позиции с 28 баллами.