Качукаев: пришлось объяснять учредителям «Химок» благородный поступок команды

Генеральный директор «Химок» Тажутдин Качукаев поделился с пресс-службой клуба впечатлениями о подмосковном дерби «Химки» — «Долгопрудный» (2:2) во втором дивизионе зоны «Запад», которое прошло в минувшую субботу на стадионе «Родина», а также высказал своё мнение об эпизоде с пропущенным голом красно-чёрных в самом конце матча. Напомним, что на 90+1 минуте полузащитник химчан Максим Широков вывел хозяев вперёд — 2:1, но выяснилось, что игрок, не разобравшись в ситуации и забив гол, нарушил правила фэйр-плей. В знак уважения к духу игры футболисты «Химок» позволили гостям спокойно разыграть мяч с центра и беспрепятственно сравнять счёт, лишив тем самым себя победы.

«Была очень сложная игра. Ожидали от оппонента запредельной самоотдачи и высокого темпа. Считаю „Долгопрудный“ самой организованной и дисциплинированной в игровом плане командой нашей зоны. Получилось настоящее дерби! Что касается концовки, то, когда находишься на трибуне и не являешься участником событий на поле, конечно, подобные действия вызывают недоумение и вопрос: как можно отдать принципиальному сопернику турнирные очки таким образом?

Тем более на этой игре присутствовало руководство администрации городского округа Химок. Пришлось объяснять учредителям клуба благородный, мужской поступок команды, что вызвало самые добрые и положительные отзывы. «Химкам» гораздо комфортней смотреть сопернику в глаза, чем опускать при встрече голову вниз. И будь даже этот матч решающим за выход в первый дивизион и возникни схожая игровая ситуация на 90-й минуте, не сомневаюсь, что наша команда поступила бы столь же благородно и по-мужски. Значит, так было суждено. Но реальность такова, что «Химки» заслуженно и уверенно занимают первое место и твердыми шагами идут к поставленным целям!» — сказал Качукаев.