Рахимов: «Терек» в игру вернул гол, который «Урал» привёз сам себе

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов после гостевой победы над «Уралом» (4:1) в матче 12-го тура российской Премьер-Лиги отметил, что игра могла пойти по-другому, если бы хозяевам удалось забить второй гол при счёте 1:0. Грозненская команда сравняла счёт в конце первого тайма, а во второй половине забила трижды.

«Много было технического брака, мы очень плохо вошли в игру, просто безобразно провели первую часть первого тайма. Очень много теряли мячей. Это привело к тому, что „Урал“ забил. Случись второй гол, нам было бы сложно вернуться в игру. Нас в игру вернул гол, который соперник привёз сам себе. Когда была ошибка вратаря и защитника.

Во втором тайме игра шла до забитого мяча. Забили мы. Нам было легче играть от обороны, и мы достаточно быстро забили третий мяч. Появились дополнительные силы у нас и какая-то безнадёжность в игре соперника. В совокупности все эти моменты привели к такому результату.

Понятно, что могло быть и по-другому. Пропусти мы второй мяч, пошли бы вперёд, назад бы уже так не возвращались, так как свежести в игре команды не было», — заявил Рахимов на послематчевой пресс-конференции, видеозапись которой опубликована на официальном сайте «Урала».