«Жирона» и «Алавес» сыграли вничью в матче Примеры

Подошёл к концу матч 19-го тура испанской Примеры, в котором встретились «Жирона» и «Алавес». Игра прошла на стадионе «Мунисипаль де Монтиливи» в Жироне и завершилась со счётом 1:1.

Хозяевам удалось выйти вперёд уже на 12-й минуте — быстрым голом отметился нападающий Кристиан Стуани. В начале второго тайма, на 50-й минуте, форвард гостей Борха Гонсалес сравнял счёт, зафиксировав окончательный результат матча.

«Жирона» после этого матча занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата Испании, имея в активе 24 очка. В свою очередь «Алавес» (32) сохранил место в первой четвёрке первенства, однако рискует упасть на пятую строчку в случае победы мадридского «Реала» (30), которому завтра, 13 января, предстоит на выезде сыграть с «Бетисом».