«Вулверхэмптон» в гостях вырвал победу у «Тоттенхэма»

В матче 28-го тура английской Премьер-Лиги «Тоттенхэм» встречался с «Вулверхэмптоном». Игра прошла на стадионе «шпор» и завершилась победой гостей со счётом 3:2.

Голландский нападающий «Тоттенхэм Хотспур» Стивен Бергвейн открыл счёт, отличившись на 13-й минуте. Форвард добил мяч с близкого расстояния после сейва голкипера. Защитник «Вулверхэмптона» Мэтт Доэрти сравнял счёт, добив мяч в ворота после ошибки защитника лондонского клуба.

В концовке первого тайма Серж Орье получил передачу от Деле Алли, ворвался в штрафную площадь, обыграл защитника и точно пробил в дальний угол. Во втором тайме Диогу Жота сравнял счёт, отличившись ударом с метра.

Мексиканский нападающий «Вулверхэмптона» Рауль Хименес забил победный гол. Форвард отличился на 73-й минуте после передачи Диогу Жоты.

«Вулверхэмптон» набрал 42 очка, обогнал «Тоттенхэм» (40) и поднялся на 6-е место в турнирной таблице английской Премьер-лиги.