Рашфорд стал первым игроком «Манчестер Юнайтед» за 13 лет, забившим в 8 домашних встречах

Форвард «Манчестер Юнайтед» Маркус Рашфорд стал первым футболистом манкунианцев за 13 лет, кому удалось забить в восьми домашних играх подряд.

В ночь с 10 на 11 января завершился четвертьфинальный матч Кубка английской лиги, в котором встречались «Манчестер Юнайтед» и «Чарльтон». Матч начался в 23:00 мск. Подопечные Эрика тен Хага одержали разгромную победу со счётом 3:0.

25-летний англичанин оформил дубль в этой встрече, выйдя на замену на 60-й минуте. Предыдущим игроком «красных дьяволов», кому удавалось сделать это, был Уэйн Руни в 2010 году.

Маркус Рашфорд является воспитанником «Манчестер Юнайтед». В этом сезоне он забил 13 голов и отдал шесть передач в 24 матчах за команду.