«Лестер» уступил клубу Чемпионшипа «Блэкберну» и вылетел из Кубка Англии

Сегодня, 1 марта, завершился матч 1/8 финала Кубка Англии между «Лестером» и «Блэкберном». Команды играли на стадионе «Кинг Пауэр» в Лестере. Противостояние закончилось со счётом 2:1 в пользу гостей.

Счёт в игре на 33-й минуте открыл Тайрис Долан. Во втором тайме Сэмюэл Шмодикс укрепил преимущество «роз». Гол Келечи Ихеаначо на 67-й минуте не спас команду Брендана Роджерса от поражения и вылета из турнира.

«Арсенал» набрал 57 очков и возглавляет турнирную таблицу английской Премьер-лиги. Отрыв от идущего вторым «Манчестер Сити» составляет два очка, но у «канониров» есть матч в запасе. «Лестер» находится на 14-м месте (24 очка). «Блэкберн» занимает четвёртое место в Чемпионшипе. От «Бёрнли», идущего на первом месте, «Роверс» отделяет 21 очко.