Гол Бюльтера на 90+12-й минуте — самый поздний в Бундеслиге с сезона-2004/2005

Нападающий «Шальке-04» Мариус Бюльтер, реализовавший пенальти на 12-й добавленной ко второму тайму игры с «Майнцем» минуте, не только принёс своей команде победу (3:2), но и стал обладателем рекорда. Гол немецкого форварда — самый поздний в Бундеслиге с момента начала ведения подробной статистики в сезоне-2004/2005, сообщает Opta.

Бюльтер забил мяч после 101 минуты и 13 секунд игрового времени. Нападающий сам заработал реализованный им пенальти: в штрафной площади Бюльтера прихватил за футболку защитник «Майнца» Антони Каси. Решение о назначении одиннадцатиметрового было принято только после просмотра эпизода с помощью системы VAR.

Всего во втором тайме переиграли 15 минут при изначально добавленных пяти. На 14-й компенсированной минуте нескольким игрокам были показаны жёлтые карточки за неспортивное поведение.