«Реал» обыграл «Осасуну» и завоевал первый за девять лет Кубок Испании

Завершился финальный матч Кубка Испании между «Реалом» и «Осасуной». Команды играли на стадионе «Олимпико де Севилья — Ла Картуха» в Севилье (Испания). «Чемпионат» провёл текстовую онлайн-трансляцию встречи. Победу в этом матче одержал мадридский «Реал» – 2:1.

«Сливочные» сумели забить быстрый гол: на второй минуте матча в составе мадридцев отличился Родриго Гоэс, которому ассистировал Винисиус Жуниор. Этот мяч стал единственным в первой половине встречи.

На 58-й минуте матча полузащитник «Осасуны» Лукас Торро восстановил равенство в счёте. Однако уже через 12 минут вингер «сливочных» Родриго сумел оформить дубль. Матч так и закончился – «Реал» победил со счётом 2:1.

Мадридский клуб завоевал свой первый Кубок Испании за последние девять лет. Примечательно, что в сезоне-2013/2014 команда также выиграла этот трофей под руководством своего нынешнего тренера Карло Анчелотти.