Сборная Марокко выиграла Кубок африканских наций для игроков до 23 лет

В Рабате (Марокко) прошёл финальный матч Кубка африканских наций U23, в рамках которого хозяева турнира принимали сборную Египта. Основное время матча завершилось вничью — 1:1. На гол египтянина Сабера на 10-й минуте марокканцы ответили мячом Беграуи на 37-й. Исход встречи решился в дополнительное время. На 105+3-й минуте победный мяч забил бывший полузащитник «Марселя» Уссама Таргаллин, ныне выступающий за «Гавр». Марокко впервые удалось победить на Кубке африканских наций U23. Напомним, в прошлом году первая сборная страны заняла четвёртое место на чемпионате мира в Катаре.

Бронзовые медали Кубка африканских наций U23 днём ранее завоевала сборная Мали. Вместе с Марокко и Египтом она квалифицировалась на Олимпийские игры-2024.

Занявшая четвёртое место на турнире сборная Гвинеи сможет побороться за ещё одну путёвку в Париж в матче плей-офф с командой, которая станет четвёртой по итогам отбора в азиатской конфедерации.