«Бока Хуниорс» обыграл «Палмейрас» и вышел в финал Кубка Либертадорес

Сегодня, 6 октября, прошёл второй матч в полуфинальном противостоянии Кубка Либертадорес между бразильским клубом «Палмейрас» и аргентинским клубом «Бока Хуниорс». Команды сыграли вничью со счётом 1:1 (2:4 – по пенальти).

Гости забили в начале встречи — отличился уругвайский нападающий Эдинсон Кавани на 23-й минуте. Ответный гол пришёл лишь во втором тайме. На 73-й минуте счёт сравнял защитник Хоакин Пикерес и перевёл матч в серию пенальти, где сильнее оказался «Бока Хуниорс».

В финале «Бока» сыграет против бразильского клуба «Флуминенсе». Встреча состоится 4 ноября.

В прошлом году кубок Либертадорес выиграл «Фламенго», обыграв в финале «Атлетико Паранаэнсе» со счётом 1:0.

Больше всего побед на турнире у аргентинского «Индепендьенте». Команда выигрывала кубок семь раз, не проиграв ни одного финала.